{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » С Нового года меняется порядок выдачи единых социальных проездных билетов
Новости : С Нового года меняется порядок выдачи единых социальных проездных билетов
С Нового года меняется порядок выдачи единых социальных проездных билетов С 1 января будущего 2014 года меняется порядок выдачи единых социальных проездных билетов на общественный транспорт для региональных и федеральных льготников. Данные изменения предусмотрены в российском законодательстве, а как именно отразятся изменения на получателях льгот, рассказал в ходе пресс-конференции Александр Геранюшкин, начальник Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району и Павел Жуков, директор многофункционального центра.

Изменения были продиктованы Постановлением Правительства Иркутской области за номером 521 от 27 ноября 2013 года «Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки, которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области». На введении изменений настояла прокуратура Иркутской области в связи с необходимостью приведения регионального закон в соответствие с федеральным законодательством. Изменения коснутся двух пунктов, это наличие распоряжения о выдаче единого проездного билета на общественный транспорт и стоимости проездного билета.

Александр Геранюшкин в частности поясняет, что с будущего года единый социальный проездной билет на общественный транспорт будет выдаваться только после предъявления распоряжения. Для того чтобы получить соответствующее распоряжение необходимо обратиться в Территориальный орган Управления министерства социальной защиты, опеки и попечительства. В городе Ангарск он расположен по адресу улица Мира, дом номер 71, или подойти в здание многофункционального центра, расположенное в 84 квартале. Для того чтобы не организовывать огромные очереди в Управлении министерства социальной защиты, опеки и попечительства города Ангарск изменён график работы. Теперь рабочий день начинается в 9 часов утра и заканчивается в шесть часов вечера, без перерыва на обед в будничные дни. Будет вестись приём граждан и по выходным без перерыва на обед с 9 часов утра и до пяти вечера. Чиновник рассказал так же, что не исключено, что в связи с предполагаемым большим наплывом посетителей новогодние каникулы сократят.

Прием льготных категорий граждан будет вестись на втором этаже, где будут работать 6 кабинетов, ежедневно свыше 10 специалистов будет привлечено к выдаче распоряжений. Для получения необходимого распоряжения необходимо предоставить документы:

1. Удостоверение личности (паспорт)
2. Страховое свидетельство (СНИЛС)
3. Документ, дающий право на льготу
4. Для федеральных льготников необходимо представлять справку о ЕДВ.

Специалисты будут проверять, действительное наличие право льготного проезда у человека, выдавать отпечатанное заявление на предоставление льгот, в котором необходимо будет только расписаться, после этого соискатель забирает готовое распоряжение.

Данный документ будет выдаваться один раз на весь период действия льготой. Предполагается, что на всю процедуру получения распоряжения будет уходить 5-10 минут. Получение распоряжения так же возможно во многофункциональном центре, расположенном в 84 квартале.

Павел Жуков уточнил, что многофункциональный центр работает сейчас каждый день, без выходных, с 9 часов утра и до семи вечера, по выходным с 10 часов утра и до трёх дня. Всю дополнительную информацию можно получить, позвонив по номеру телефона 54 -0000. Однако в многофункциональный центр за получение распоряжения необходимо будет приезжать или приходить два раза. В первое посещение соискатель сдаёт документы, во время второго визита – забирает готовое распоряжение. Господин Жуков попросил «не поднимать лишний шум на пустом месте». По его мнению, данную ситуацию можно «спокойно пережить», а чиновники в свою очередь будут стараться сделать всё возможное, чтобы выдача распоряжений прошла организованно и в самые короткие строки. Для этого они обратились за помощью в поселковые администрации Мегета, Одинска и Савватеевки, а так же в общественные организации города Ангарск с просьбой рассмотреть возможность организации пунктов приема заявлений на получение распоряжений.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства в связи с большим количеством льготников, проживающих в Иркутской области, (в Ангарском районе их насчитывается 50 тысяч человек), решил продлить период действия справок ЕДВ для получения единого проездного билета до первого апреля следующего года. После указанной даты билеты на право льготного проезда выдаваться будут строго при предъявлении распоряжения. За выдачей распоряжения льготная категория граждан может обратиться в любой другой месяц, при возникновении у него возникнет необходимости в льготном проезде.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»