{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В России при заключении брака будут спрашивать национальность брачующихся
Новости : В России при заключении брака будут спрашивать национальность брачующихся
В России при заключении брака будут спрашивать национальность брачующихся Министерство юстиции Российской Федерации предлагает спрашивать всех, кто вступает в брак или расторгает его о национальности, об образовании и о количестве общих детей. Ведомство опубликовало проект своего приказа, который изменяет перечень анкетных данных, необходимых для ЗАГСов при вступлении в брак, при разводе, при смене имени и фамилии, при получении свидетельства о рождении и смерти, а так же при усыновлении и при установлении отцовства. Во всех перечисленных анкетах должна появиться графа «национальность». Отдельно отмечается, что она может заполняться «по желанию заявителя».

В формах анкет для решивших вступить в брак и оформить развод появятся вопросы об образовании и о количестве общих детей, которые не достигли совершеннолетия. Однако у людей подающих заявление в ЗАГС остается право выбора, они могут указывать или не указывать данные.
В пояснительной записке к проекту приказа сообщается, что данные сведения «необходимы для официального статистического учета населения». Новые формы анкет планируется запустить в обращение с 1 апреля 2014 года.

Авторы документа заявляют о том, что информация о национальной принадлежности вступающих в брак и расторгающих его людей позволит реально оценить количество смешанных браков, а так же частоту разводов среди супругов разных или одной национальностей.

Алексей Гражданкин, заместителя директора «Левада-Центра» уверен, что данная информация о россиянах поможет получить представление о процессах, которые происходят сегодня в нашем в обществе, а указание национальности «не несет какой-либо угрозы гражданскому обществу», если его указывать на добровольной основе.

Как свидетельствуют результаты последних опросов общественного мнения, большинство граждан Российской Федерации поддерживают возвращение в официальные документы графы «национальность».

В частности, результаты исследования, обнародованного осенью этого года Общественной палатой, 51 процент граждан России поддерживают внесение во внутренний паспорт графы «национальность». Большинство из этого 51-процента, выступивших за возвращение упраздненной в 1990-м году «пятой графы» в российском паспорте называют себя «русскими».

Проведенный опрос «Левада-Центром» два года назад показал значительный рост желающих вернуть данную графу в паспорта: 48 против 38 процентов в 2010 году.

Алексей Гражданкин рассказал «Русской службе Би-би-си», что эти люди хотят подтвердить свою национальную идентичность, или иметь возможность её подтверждения. Хотя принципиальных сторонников возвращения пятой графы «национальность», как показывают опросы, не так и много. Сам факт того, какая доля россиян не будет отвечать на данный вопрос, так же важен для понимания национального сознания россиян и, возможно, для решения проблем, которые есть в нашем обществе. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»