{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Программу материнского капитала продлять не торопятся
Новости : Программу материнского капитала продлять не торопятся
Программу материнского капитала продлять не торопятсяПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе очередного совещания, которое было посвящено вопросам пролонгации программы материнского капитала, озвучил результаты прогноза, согласно которым в ближайшее десятилетие Россия столкнется с нехваткой потенциальных молодых матерей. Однако о продлении действия программы стимулирования рождаемости с помощью семейного капитала, пока ничего не решено.

Информационное агентство «Интерфакс» цитирует премьера: «Мы попадаем в зону риска, в ближайшее десятилетие Россия столкнется со снижением числа молодых женщин - потенциальных матерей». Господин Медведев отмечет хорошие результаты программы семейного капитала по стимулированию рождаемости в стране, однако заявляет, что результаты всё же «не решают главной задачи» - это полное воспроизводство населения страны.

По информации премьера, в общей сложности в текущем году сертификаты получили примерно 4,5 миллиона семей, с начала же действия данной программы по стимулированию рождаемости в стране стало понятно, что мера эта востребована, она носит действительно стимулирующий характер, иными словами - она действует. По словам господина Медведева, в текущем году в каждой десятой российской семье родился третий или четвертый ребенок, второго малыша решилась родить треть семей.

В 79 регионах Российской Федерации предоставляется ещё и региональный материнский капитал, размер его зависит от возможности местного бюджета и от демографической ситуации, в 65 российских регионах введена ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка, в 51 регионе из средств федерального бюджета в рамках государственной программы выделяются земельные наделы.

Что же касается продления действия программы семейного капитала, Медведев предложил обсудить данный вопрос и его финансовую сторону, а так же «целый ряд организационных моментов, которые сегодня находятся в зоне повышенного общественного внимания».

Стоит напомнить, что ранее в российском правительстве уже обсуждалось предложение о разрешении использования семейного капитала для открытия собственного дела. Сегодня семейный капитал можно потратить только на улучшение жилищных условий, на образование ребенка, а так же на накопительную часть пенсии, но только матери. Министерство труда предлагает дополнить данный список, и помимо открытия своего бизнеса, включить в него возможностью оплаты аренды жилья, однако эта идея была отвергнута. Размер семейного капитала в текущем 2013 году составил 409 тысячи рублей, в следующем 2014 году эта сумма будет увеличена на 20 тысяч рублей. В 2007 году, в тот момент, когда программа только стартовала, сумма выплат была равна 250 тысячам рублей.

Весной этого года президент России поручил правительству рассмотреть вопрос о продлении действия данной программы после 2016 года. Однако осенью Министерство финансов в связи с дефицитом федерального бюджета предложило свернуть программу, на реализацию которой из бюджета тратится 300 миллиардов в год. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»