{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Медведев : в российской экономике всё «кисло»
Новости : Медведев : в российской экономике всё «кисло»
Медведев : в российской экономике всё «кисло»Дмитрий Медведев, подводя итоги уходящего 2013 года в традиционном телевизионном интервью «Разговор с премьер-министром» рассказал: «Состояние дел в нашей экономике - оно, наверное, как и в большинстве развитых и быстро развивающихся рынков, тоже довольно сложное. Я не так давно употребил такой термин - кислое состояние».

Стоит напомнить, для проведения сравнения, данные роста ВВП ведущих мировых экономик. Согласно прогнозу аналитиков немецкого «Deutsche Bank», в будущем 2014 году ВВП Соединённых Штатов Америки вырастет на 3,20, по сравнению с ростом данного показателя текущего года, который равен 1,80 процента, темпы роста ВВП экономики Еврозоны достигнут 1,20 процента, после понижения в текущем году на 0,20 процента, в экономике Китая ожидается рост ВВП на 8,60 процента, против 7,80 процента в текущем году.

Медведев заверил, что российская экономика так же демонстрирует рост, хотя и не такой, как было запланировано: вместо 3-3,5 процента, рост составит около полутора процентов. Премьер посетовал: «Мы не сможем радикально изменить ситуацию, если мировая экономика будет падать. Мы стали интегральной частью мировой экономики и испытываем все те трудности, как и весь мир». (Китай не в счёт?)

Премьер сообщил так же, что у Российской Федерации есть подушка безопасности на случае возникновения проблем в экономике страны, это российские золотовалютные резервы, размер которых составляет 700 миллиардов долларов. Но Медведев призвал не расслабляться: «В целом, у нас есть нормальное регулирование экономических процессов, которые за последние годы созданы; но это не значит, что мы можем расслабиться», однако заметил, что ржавая вода течёт из всех российских кранов, и гражданских, и премьерских.

Переходя от глобальных проблем мировой экономики премьер, затронул проблемы коммунального характера и признался что у него, как в прочем и у президента Владимира Путина, из крана тоже течет ржавая вода и пояснил «коммуникации такие».

«Если президент говорит, что у него периодически течет ржавая вода, значит, и у меня течет - мы с ним рядом живем, мы с ним соседи практически. Ржавая вода из крана может потечь у кого угодно: и у гражданина, который живет очень далеко от Москвы, и у президента с премьером - просто у нас коммуникации такие», - констатировал премьер. А потом пообещал заняться проблемами в сфере ЖКХ «обязательно и с удвоенной энергией».

Напомним, что накануне телеинтервью российского премьера, во время форума Общероссийского народного фронта президент Владимир Путин признался, что он так же сталкивается с проблемами ЖКХ. «Вот представьте себе, даже я - у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно, но факт», - рассказал президент участникам форума.

После этого премьер пообещал «бить по рукам» бюджетных воров и привлекать их уголовной ответственности за то, что воруют бюджетные деньги в ходе строительства больших объектов, а так же в процессе подготовки событий федерального масштаба. «Надо следить за тем, как это расходуется, ну а тех, кто залезает в эти траты, естественно, по рукам бить», - уверенно заявил председатель правительства.

А потом рассказал, что у них «с президентом все в порядке», относительно многих вещей, и в частности нет разногласий по закону об уголовной налоговой ответственности. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»