{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новый законопроект может запретить бенгальский огонь на Новый год
Новости : Новый законопроект может запретить бенгальский огонь на Новый год
Новый законопроект может запретить бенгальский огонь на Новый годГраждане нашей страны, рискуют остаться под новый год без любимых всеми хлопушек, праздничных фейерверков, и даже, на удивление безобидных бенгальских огней. Стоит отметить сразу, что обращение с данными видами пиротехники специальных знаний и навыков не требует, но, по мнению российских законодателей, могут представлять опасность для нас, то есть для тех, кто их использует. Авторы этой удивительно полезной инициативы и законопроекта убеждены, что предложенный ими запрет на использование новогодний атрибутики поможет избежать пожаров и сберечь наши жизни, а так же материальные ценности.

А теперь на полном серьёзе – в Российскую государственную думу поступил на рассмотрение новая законодательная инициатива о запрете развлекательной пиротехники на территории Российской Федерации. Эксперты действительно уверены, что данная запретительная мера ударит по государственному бюджету, может повлечь за собой нелегальное производство петард и фейерверков, но сохранит жизни россиян.

С инициативой запретить использовать пиротехнику на территории страны выступили калужские народные избранники, - пишет сегодня информационное издание «Интерфакс». Согласно источнику областное законодательное собрание предлагает дополнить федеральный закон «О пожарной безопасности» ещё одной нормой, с помощью которой все субъекты Российской Федерации смогут устанавливать свои собственные дополнительные требования к пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения с первого по третий класс, и даже вводить полный запрет на их использование.

Как уточняет пресс-релиз на сайте Министерства по чрезвычайным обстоятельствам Российской Федерации, все пиротехнические изделия делятся на пять классов, согласно радиусу опасной зоны. Первый класс (до полуметра) включает фейерверки для помещений, это хлопушки, бенгальские свечи и настольные фонтаны. Второй класс (до пяти метров) - это фонтаны, петарды и наземные фейерверки. И третий класс (до 20 метров) - салюты, ракеты и фестивальные шары.

Другими словами, гражданам нашей страны хотят запретить под новый год пользоваться всеми видами любимых хлопушек и праздничных фейерверков, и даже безобидными бенгальскими огнями.

Владимир Жихарёв президент Московской пиротехнической ассоциации убежден, что россияне не будут мириться с этой утратой, и в стране, скорее всего, начнется нелегальное производство пиротехники. По словам Жихарёва, введение данного запрета совсем не адекватно, поскольку пиротехника уже давно присутствует в жизнь российских граждан. Введение запрета обязательно приведет к кустарному изготовлению либо к хищению и контрабанде просроченной пиротехники.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»