{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Награда за остановку
Новости : Награда за остановку
Награда за остановкуТо, что у нас сегодня обустраиваются остановочные площадки известно всем, все мы слышали почти анекдоты на тему, что у остановочных платформ предусмотрено отсутствие стен на случай дождя, прозрачная крыша на случай жары, и железные лавочки на случай сильного мороза. Хотя это не смешно, поскольку является правдой.

Пока рядом с остановками работали киоски, всё это выглядело как-то более или менее прилично. Но после того как киоски закрыли и убрали, на остановках не осталось вообще ничего, кроме лавочек, кое-где осталось только подобие крыши, которая не может защитить даже себя в случае любой непогоды.

Безусловно, в городе, который по всей вероятности хотел бы выглядеть культурно, должны быть остановки которые должны быть удобными для людей. Удивительно, но это понимают даже в администрации города Ангарск, и прошлой весной по всем центральным улицам были установлены урны единого образца. Теперь на очереди разработка дизайна остановочных павильонов для пассажиров общественного транспорта. Только разработка - немного странная.

В конце прошлой недели состоялась пресс-конференция, которая была полностью посвящена конкурсу на лучший эскизный проект остановочного павильона, который может появиться на территории города Ангарск. По словам организаторов данного конкурса, а это городской отдел по культуре, молодежной политике и спорту и департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства, конкурс будет проводиться исключительно среди молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. Для того чтобы сформировать архитектурно-композиционную завершенность и художественную выразительность ангарского городского пространства.

В принципе задумка хорошая, однако, у многих этот конкурс вызвал странное недоумение. Во-первых, согласно принятому положению этот конкурс будет проводиться с 13 по 29 ноября - пресс-конференция состоялась в минувшую пятницу - 22 ноября, то есть до конца приема заявок остаётся всего неделя, сегодня и того меньше. Какой серьезный проект делается за неделю – это специалистам отдела по культуре видимо не известно. Требования к конкурсным работам - отдельное повествование с недоумением.

Во-вторых, почему фантазировать на тему общего стиля остановочных павильонов города должна молодежь, а не специалисты, например, департамента ЖКХ и строительства. Естественно, проекты будут стоить денег. Однако такая работа может принести пользу, а полагаться на фантазию непрофессиональной молодёжи, в недельный срок, означает, что никаких новых остановок горожанам просто не видать. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»