{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Губернатор Тулеев предлагает вернуть закон для тунеядцев
Новости : Губернатор Тулеев предлагает вернуть закон для тунеядцев
Губернатор Тулеев предлагает вернуть закон для тунеядцевВозможно, в копилке неоднозначных законодательных проектов, которые поступают на рассмотрение в Государственную думу Российской Федерации появится ещё одна смелая инициатива, на этот раз предложенная губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым, - сообщает частный информационно-аналитический портал. На сайте bonds1982.ru опубликована новость о том, что господин Тулеев предложил рассмотреть законопроект о тунеядстве в России, похожий на тот, что действовал на территории СССР.

По словам господина Тулеева, в ряде российских регионов и в его, образовалась некая прослойка людей, которых можно называть «профессиональными тунеядцами». Таких людей только в Кузбассе начитывается около 4,5 тысяч человек, - сообщает сайт bonds1982.ru. На очередном заседании регионального парламента губернатор поведал, что «профессиональные тунеядцы» внимательно изучили российские законы и теперь за своими «пособиями, являются как за заработной платой». Этим людям сотрудники центров занятости предлагают обучение, но «тунеядцы» регулярно отказываются и даже заявляют, что работать они в принцип не собираются.

Господин Тулеев уверен, что данное положение дел невероятно опасно для всей российской экономики, а так же представляет угрозу и с моральной точки зрения. По словам губернатора, в настоящий момент в службе занятости Кузбасса насчитывается примерно 22 тысячи соискателей, а вакансий предлагает прядка 30 тысяч. В основном требуется строители, шахтеры, врачи и профессиональные водителей. Однако «профессиональных тунеядцев» имеющиеся вакансии не привлекают.

Как бы не выглядела на первый взгляд инициатива господина Тулеева, аналитики замечают, что у неё есть перспектива стать полноценным законом. Хотя депутат Государственной думы и член фракции партии «Справедливая Россия» Олег Михеев полагает, что государство само виновато в том, что не может обеспечить своих граждан достойной работой и оплатой. Депутат уверен, что сегодня рыночная экономика в России переживает спад, многие люди хотели бы реально работать, однако не имеют возможности, а господин Тулеев решил за это наказывать. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»