{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Врачи Москвы и Петербурга митингуют «За достойную медицину»
Новости : Врачи Москвы и Петербурга митингуют «За достойную медицину»
Врачи Москвы и Петербурга митингуют «За достойную медицину»Врачи обеих российских столиц, города Москва и Санкт-Петербург вышли на митинги под лозунгом «За достойную медицину», акции собрали сотни недовольных. В городе Москва акция врачей прошла в Новопушкинском сквере, а в Санкт-Петербурге - на Марсовом поле.

Акция «За достойную медицину» была объявлена всероссийской, и прошла, в частности, и в городе Иркутск. Правда, там состоялись одиночные пикеты, не требующие согласования, около двух крупных медицинских учреждений города.

В московской акции приняли участие по данным правоохранительных органов не более 50 человек, все они представляли межрегиональный профсоюз медицинских работников «Действие». Главный упор митингующие делали на низкие заработные платы медицинских работников, - сообщает телевизионный канал «Дождь». В межрегиональном профсоюзе медицинских работников объявили о начале кампании за выполнение президентского указа о повышении заработной платы врачей до 200 процентов от средней по стране. Кроме этого, в резолюции профсоюза содержатся требования до 1 февраля следующего 2014 года увеличить оклад медицинским работникам, а также предоставить полный социальный пакет, предполагающий бесплатные образовательные услуги, а так же улучшение жилищных условий для медицинских работников.

Собравшиеся на митинг в Серверной столице сетовали, что президентский указ, прочертивший траекторию роста заработной платы до 2018 года, уже сейчас не выполняется. Игорь Малахов, представитель межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» заявил на митинге, что немногие знают, что в текущем 2013 году средний размер заработной платы медицинского работника уже должен составить 129 процентов от средней зарплаты по региону. Согласно указу президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге врачи должны получать по 44-45 тысяч рублей в месяц. Профсоюзный деятель сказал так же, что врач-невролог в настоящее время со всеми надбавками и выполнением плана получает в среднем не более 23 тысяч рублей в месяц.

По мнению Анастасии Катышевой, заведующей отделением восстановительной медицины питерской городской поликлиники номер 77, во многих медицинских учреждениях города заработная плата выросла исключительно за счет увеличения нагрузки. Однако, по словам специалиста, «от роста нагрузки ухудшается психологическое и физическое состояние медработников, и как следствие - падает качество оказываемых населению услуг».

Всероссийская акция «За достойную медицину» прошла и в Иркутске, в виде одиночных пикетов около двух крупных медицинских учреждений, это клиническая больница номер один и номер три. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»