{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Давайте поучаствуем в конкурсе ледяных и не очень, скульптур
Новости : Давайте поучаствуем в конкурсе ледяных и не очень, скульптур
Давайте поучаствуем в конкурсе ледяных и не очень, скульптурАдминистрация Ангарского муниципального образования объявила конкурс на создание ледяных скульптур, а так же памятника солдатам-победителям ВОВ, и детям, которые прошли через ужас фашистских концлагерей.

Заявка для участия в конкурсе «Ангарск – Зимняя сказка» должна состоять из эскизного проекта планируемой к возведению скульптуры, с указанием размеров, которые не должны превышать полтора метра в высоту, одного метра в длину и 50 сантиметров в ширину. Проект должен учитывать место, где будет установлена фигура на пьедестал, размер которого должен быть 0,75Х1Х0,5 метра в высоту, длину и ширину соответственно.

Организаторы конкурса, разделили его на три этапа. На первом этапе конкурсное жюри должно будет выбрать шесть лучших эскизных проектов. Все участники, чьи проекты будут названы лучшими, 17 декабря этого года приступят к работе по созданию своих ледяных скульптур. Готовность будет проверяться 20 декабря. Итоги оглашаться будут на торжественном открытии ледового городка на территории парка Дворца культуры «Современник» ровно в 14:30 21 декабря 2013 года.

К участию в конкурсе приглашаются все жители города Ангарск, самодеятельные и профессиональные скульпторы и архитекторы, а так же художники, к участию в конкурсе допускаются и командные участники. Призовой фонд конкурса равен 180 тысячам рублей, 65 тысяч из данной суммы получит участник, которому удастся занять первое место, за второе место полагается 55 тысяч рублей, а за почётное третье – 45. Не забыты и участники, которые поднимутся на четвёртое, пятое и шестое место, все они могут рассчитывать на денежный приз в пять тысяч рублей, каждому.

Заявки на участие в конкурсе ледовых фигур принимаются до 1 декабря, приносить их нужно в отдел по культуре, молодёжной политике и спорту мэрии, который расположен по адресу, город Ангарск, улица Ворошилова, дом 10. За более подробной информацией можно обращаться по номеру телефона 52-08-07.

Сегодня так же стало известно, что в будущем году в городе Ангарск могут появиться новые скульптуры, это памятник солдатам-победителям Великой Отечественной войны и детям, прошедшим фашистские концлагеря.
Об это рассказала исполняющая обязанности мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева, на юбилейной выставке Анатолия Осауленко - скульптора, члена Союза художников России. Выставка проходила в Ангарском музее минералов и была посвящена 50-летию творческой деятельности Анатолия Осауленко, который как раз и рассказал о своих новых проектах для города Ангарск. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»