{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » У начинающих предпринимателей есть шанс рассчитывать на гранд в размере 300 тысяч
Новости : У начинающих предпринимателей есть шанс рассчитывать на гранд в размере 300 тысяч
У начинающих предпринимателей есть шанс рассчитывать на гранд в размере 300 тысяч Отдел по развитию малого и среднего предпринимательства администрации Ангарского муниципального образования начал предоставлять гранды начинающим предпринимателям. В ангарском городском бюджете на данные цели заложено более 5 миллионов рублей.

Ирина Яхнич, исполняющая обязанности начальника отдела по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ангарского муниципального образования отметила, что гранд могут получить молодые предприниматели, которые официально зарегистрировали свой бизнес, и произошло это не менее года назад. И это пока главное условие участия в данной программе. Ирина Яхнич рассказала так же, что индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на получение гранда, сумма которого составляет до 300 тысяч рублей, в случае, если они зарегистрированы как общество с ограниченной возможностью, то предприниматели могут получить до одного миллиона рублей, то есть по 300 тысяч рублей на каждого из трех учредителей общества.

Для получения данного гранда необходимо обратиться в отдел по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ангарского муниципального образования, получить необходимый пакет документов, в котором четко расписано прохождение всех необходимых процедур, условия и перечень необходимых документов, которые потребуются для подачи заявки на получение гранта.

Отдельно начальник отдела отметила, что те денежные средства, которые получают молодые предприниматели, им выдаёт государство. Эту денежную сумму можно будет потратить только на приобретение основных средств, в частности, приобрести оборудование для своего производства (это станки и инструменты), купить торговое оборудование (то есть стеллажи и прилавки), закупить новую оргтехнику (это компьютеры, принтеры и сканеры, а так же проекторы). Эти деньги можно купить на покупку мебели для офиса, и потратить на приобретение автомобильного транспорта (за исключением легкового), на покупку лицензионного программного обеспечения и так далее.

Помимо официальных справок и копий прочих необходимых документов, заверенных заявителем, претендующим на получение гранта необходимо представить бизнес-план своего проекта, на который будет выдаваться субсидия-грант. Бизнес-план, это упрощенный вариант, в котором на описание каждого из разделов отводиться не более трёх листов. После этого предпринимателю придётся представленный бизнес-план защитить, и только по итогам защиты, а также после проведения необходимой проверки всех предоставленных документов, будет приниматься решение о выдаче или об отказе в выдаче субсидии-гранта, - пояснила Ирина Яхнич.

Напомним, что прием заявок на получение гранта ведётся до 6 декабря текущего 2013 года. По всем дополнительным вопросам, возникающим в процессе чтения данного материала и для выяснения дополнительных деталей вы можно обращаться непосредственно в отдел по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ангарского муниципального образования по номеру телефона 52-11-10 или в городскую консалтинговую компанию «Крафтикс» по номеру телефона + 8 (3955)686-342. Все консультации бесплатны.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»