{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дума Ангарска проголосовала за жилье для бюджетников
Новости : Дума Ангарска проголосовала за жилье для бюджетников
Дума Ангарска проголосовала за жилье для бюджетниковНа очередном заседании ангарской городской Думы народные избранники рассмотрели вопрос о внесении изменения в ангарский городской бюджет. И основное изменение в прогнозируемый план бюджетных расходов города Ангарск касается реализации на территории Ангарского муниципального образования новой муниципальной программы, которая специально разработана для работников бюджетной сферы.

Мария Михалева, исполняющая обязанности начальника Департамента по экономике и финансам при администрации города Ангарск рассказала, что в общем числе изменений были принято решение начать реализацию ещё одной новой ведомственной целевой программы под названием «Жилье для работников бюджетной сферы на 2013-2015 годы». В ходе реализации данной программы предусматривается строительство жилого дома в 2013 году, на которое необходимо изыскать 30 миллионов рублей.

Новая муниципальная программа рассчитана на три года, в её рамках предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома на средства ангарского городского бюджета, а также строительство жилой недвижимости для работников с частичным инвестированием за счет их личных средств. Планируется так же, что в новой муниципальной строительной программе примут участие более 70 ангарских семей.

Депутат ангарской городской Думы Михаил Савинов решил уточнить, как повлияет строительство нового дома на закрепление молодых кадров на нашей территории, на что получил ответ от первого заместителя города Ангарск Елены Федоровой, которая отметила, что строительство нового дома направлено в первую очередь на обеспечение жильем работников бюджетной сферы. После чего уточнила, что некоторые из них уже несколько лет находятся в очереди на улучшение своих жилищных условий. Если говорить о молодых специалистах, то специально для них в городе Ангарск действует три муниципальные программы, при помощи которых они могут достаточно просто решить свои жилищные проблемы.

Елена Федорова видимо имела в виду программу «Новая квартира в кредит молодой семье на 2006-2020 годы», которая предусматривает социальную выплату пособий в размере 30 процентов от расчетной стоимости жилой недвижимости из средств ангарского городского бюджета. В рамках ещё одной муниципальной программы «Обеспечение жильем состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по договорам социального найма на 2014-2016 годы» её участникам предоставляется недвижимость после подписания договора социального найма.

На данный момент планируется принятие ещё ряда программ, в рамках которых молодые специалисты и молодые семьи могут на условиях со-финансирования и льготного кредитования приобрести собственное жильё.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»