{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Путин подписал закон о ввозе алкоголя без акцизных марок
Новости : Путин подписал закон о ввозе алкоголя без акцизных марок
Путин подписал закон о ввозе алкоголя без акцизных марок Речь в подписанном уже законе идет о тех алкогольных товаров, которые ввозятся на территорию России в качестве припасов, для магазинов беспошлинной торговли

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, нормами которого определятся отсутствие маркировки акцизными марками импортной алкогольной продукции. Далее, согласно новому президентскому закону, акцизными марками не будет маркироваться алкогольная продукция, ввозимая в качестве припасов, для магазинов беспошлинной торговли, а так же при её транзите через территорию Российской Федерации.

В данных случаях продукция реализации и употреблению на территории страны не подлежит, поэтому и не облагается таможенной пошлиной. Специалисты отмечают, что новый закон будет совершенствовать правовое регулирование оборота алкогольной продукции на всей территории Российской Федерации, данную ремарку можно найти и на официальном сайте Кремлёвской администрации.

Между тем, на территории Российской Федерации не так давно утвердили новые акцизные ставки на алкогольную продукцию. Согласно новым акцизам со следующего года алкогольная продукция, крепость которой более девяти градусов будет обходиться производителям в 500 рублей за один литр спирта. Спустя два года планируют повысить данную ставку до 600 рублей за литр спирта.

Новым акцизом обложили и сигареты. В настоящий момент данная акцизная ставка равна 550 рублям «плюс» 8 процентов от расчетной стоимости за одну тысячу штук. В следующем 2014 году цену её повысят до 1040 рублей за тысячу штук, через год, в 2015 году она будет составлять не менее 1250 рублей или 25 рублей за пачку сигарет.

Между тем, современные реалии в России таковы - к 2020 году население Российской Федерации может сократиться до 137 миллионов человек, к 2050 численность может достичь 106 миллионов. Сегодня население Российской федерации в основном убывает по причине «сверхсмертности» в трудоспособном возрасте и по статистике - от крепких напитков в России в год преждевременно умирают 450 тысяч человек, от табака умирает от 330 до 400 тысяч человек в год, наркотики забирают ежегодно до 100 тысяч россиян.

В Общероссийском Народном Фронте считают, что необходимы более эффективные меры поддержки российской семьи и демографического развития и требуют не только полностью запретить рекламу табачных изделий, но и повысить акцизы на табачную продукцию до общеевропейского уровня.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»