{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Госдума ужесточает проект амнистии и выводит из под неё «болотное дело» и Навального
Новости : Госдума ужесточает проект амнистии и выводит из под неё «болотное дело» и Навального
Госдума ужесточает проект амнистии и выводит из под неё «болотное дело» и НавальногоПодготовленное президентским советом по правам человека в Российской Федерации постановление об амнистии, по случаю 20-летия Конституции будут существенно перерабатывать. В комитете Государственной думы по уголовному законодательству уверены, что осужденный российский оппозиционер Алексей Навальный, а так же обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева и фигуранты «болотного дела» под действие амнистии попасть не должны, - передает информационная газета «КоммерсантЪ».

В скором будущем российской Государственной думе предстоит принять постановление об амнистии, а затем сформулировать свои возражения. Прежде всего, народные избранники не согласны с предложением президентским советом по правам человека в Российской Федерации об освобождении от наказания всех впервые осужденных к лишению свободы, сроком до трех лет. В думском комитете по уголовному законодательству заявили газете «КоммерсантЪ», что фактически президентским советом по правам человека предлагает освобождать всех осужденных по любым статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. В итоге на свободу могут выйти лица, осужденные за изнасилование, содействие террористической деятельности, а так же за хранение и распространение наркотиков. По информации Федеральной службы исполнения наказаний на территории России на 1 сентября текущего года было осуждено 129 781 человек и приговорено к лишению свободы, сроком до трех лет. Аналогичные опасения у членов Государственной думы вызывает и вторая часть амнистии, представленная президентским советом по правам человека - это освобождение осужденных на срок от пяти до десяти лет, отбывших на настоящий момент не менее половины срока.

В думском комитете по уголовному законодательству считают, что российский оппозиционер Алексей Навальный, которого условно осудили и освободили из зала суда за присвоение и растрату имущества (по статье 160 УК РФ) сумму которого суд так окончательно и не установил, а если бы установил, то дела бы никакого не получилось; обвиняемая по уголовному делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева (ст. 285 (Злоупотребление служебными полномочиями), статья 286 («Превышение должностных полномочий), статья 174 (Легализация, отмывание денежных средств), статья 159 (Мошенничество) – только доказанная сумма – 17 миллиардов рублей и фигуранты так называемого «болотного дела» статья 212 (Массовые беспорядки) - не должны под амнистию попасть.

Депутаты Государственной думы предполагают сузить перечень статей Уголовного кодекса, на которые распространится новая амнистия. «Из нее исключат террористов», - отмечает источник газеты в Госдуме. При этом давая понять, что в итоговом варианте амнистии, скорее всего, останется статья 213 (Хулиганство), по которой осуждены участницы панк-группы «Pussy Riot».

Возможно, наложены будут и дополнительные ограничения, которые частично были озвучены на прошедшем в пятницу «круглом столе» посвящённом амнистии в Общественной палате. В частности прозвучали предложения оставить в тюрьме осужденных по статьям 159 и 160 Уголовного кодекса и, например, тех, кто совершил преступления против инвалидов и стариков, а так же детей и женщин.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»