{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «ВК» выиграла дело о нарушении авторских прав
Новости : «ВК» выиграла дело о нарушении авторских прав
«ВК» выиграла дело о нарушении авторских прав Звукозаписывающая студия «Союз2 получила отказ в удовлетворении судебного иска к российской социальной сети «ВКонтакте», который подавала в Арбитражный суд города Санкт-Петербург и Ленинградской области, - сообщает «ВК» ссылаясь при этом на текст соответствующего решения судебного заседания.

Суд подтвердил, что пользователи социальной сети «ВК» действительно размещают на своих персональных страницах фонограммы, права, на распространение которых принадлежат студии «Союз». Однако представители администрации социальной сети не имеют непосредственного отношения к загрузке данных музыкальных произведений, а социальная сеть «ВК» выступает в роли информационного посредника.

Вместе с этим по решению суда социальная сеть «ВК» не может отслеживать загружаемую пользователями на сайт информацию, не имея на то соответствующего обращения со стороны правообладателя, а значит и определять нарушает ли размещенный контент чьи-то права. В результате, вся ответственность за нарушение «антипиратского закона» несут лично пользователи социальной сети.

В решении суда сообщается также, что студия «Союз» предоставила на судебное заседание сведения о том, что, несмотря на спор, на сайте социальной сети по-прежнему доступны спорные фонограммы. В свою очередь представитель «ВК» возразил и заметил, что произведения, на которые сослался истец, являются укороченными концертными версиями соответствующего качества, а значит, не являются спорными фонограммами, правами на которые имеет истец. Поэтому все доводы истца были отклонены.

Напомним, что иск против социальной сети «ВК» был подан звукозаписывающей студией «Союз» в начале лета текущего года, компания «Союз» потребовала взыскать с социальной сети компенсацию за нарушение авторских прав в размере 4,575 миллиона рублей.

Стоит добавить, что «ВК» на минувшей неделе заявили, что ресурс внедрять платную подписку на музыкальные записи не планирует. Сегодня социальная сеть, которую правообладатели музыкальных записей обвиняли не один раз в нарушении авторских прав, подыскивает другие пути монетизации и легализации уже размещенных музыкальных треков.

А тем временем в России уже существуют прецеденты с осуждением пользователей, разместивших нелегальный контент на своей странице. Например, на прошлой неделе супружескую пару Лупоховых осудили на 4 года, правда, условно именно по «антипиратскому закону», который вступил в силу в августе, за размещение торрентов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»