{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Оплата труда педработников увеличилась на 28 %
Новости : Оплата труда педработников увеличилась на 28 %
Оплата труда педработников увеличилась на 28 %По сравнению с августом прошлого 2012 года оплата труда педагогических работников в Ангарском муниципальном образовании увеличилась в среднем на 28 процентов. Об этом заявлено в отчете Трёхсторонней комиссии, рассматривающей вопросы регулирования социально-трудовых отношений. В ходе заседания комиссии было отмечено, что поэтапное повышение заработной платы работникам сферы образования продолжится и в следующем 2014 году.

Ранее члены Трёхсторонней комиссии, в число которых входят представители профсоюзных организаций, которые действуют на территории Ангарского муниципального образования, а так же территориальных объединений, работодателей и администрации Ангарского муниципального образования, приняли решение о проведении мониторинга заработной платы у сотрудников бюджетной сферы каждый год. На последнем заседании комиссии, которое состоялось 10 октября текущего 2013 года, были представлены результаты данного мониторинга. За текущий год оплата труда педагогических работников, работающих в общеобразовательных школах, увеличилась в среднем на 26 процентов, в дошкольных учреждениях - на 31 процент, в учреждениях дополнительного образования - на 26 процентов, в учреждениях спортивной сферы - на 30 процентов.

В ходе проведения заседания Трёхсторонней комиссии был внесён ряд изменений в нормативные акты, касающихся оплаты труда работников бюджетной сферы. В частности были увеличены должностные оклады педагогическим работникам и сотрудниками учреждений дополнительного образования в результате исполнение указа президента Российской федерации. Работникам учреждений дополнительного образования, физкультуры и спорта согласно данным изменениям, предписанным новым законом об образовании, в должностной оклад была включена оплата за написание и использование методической литературы.

Стоит отметить, что повышение коснулось и российских студентов.

Правительство Российской Федерации утвердило новые нормативы формирования стипендиального фонда учебных заведений из средств федерального бюджета. Соответствующее постановление было подписано сегодня председателем правительства Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства России.

Согласно данному документу, отныне государственная академическая стипендия для студентов, которые проходят обучение по программе среднего профессионального образования, будет составлять 487 рубля в месяц, а для высшего образования — 1340 рублей в месяц. Увеличен и размер социальной стипендии и составит 730 и 2010 рублей в месяц соответственно для среднего и высшего образования.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»