{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Сибирский чемпионат по спортивному туризму в Ангарске
Новости : Сибирский чемпионат по спортивному туризму в Ангарске
Сибирский чемпионат по спортивному туризму в АнгарскеСибирский чемпионат и первенство Сибири по спортивному туризму на пешеходных дистанциях стартовал сегодня в Ангарском муниципальном образовании и продлится по 13 октября текущего года. Спортивные соревнования проходят на территории детского оздоровительного лагеря «Здоровье», расположенного в Ангарском районе. В мероприятии примут участие около ста человек, приехавшие сюда из города Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирский, Братск, Новосибирска и Читы, а так же из Иркутского района. Для проведения судейства на чемпионат и первенство приглашен Олег Жигарев, судья всероссийской категории из города Новосибирск.

Спортивные соревнования будут проходить по трём возрастным категориям, первая это мужчины и женщины в возрасте от 18 лет и старше; вторая - юноши и девушки в возрасте 14—15 лет, и третья - юниоры и юниорки в возрасте от 16 до 21 года примут участие в первенстве.

Всем участникам первенства и чемпионата Сибири по спортивному туризму предстоит преодолеть три дистанции. В первый день соревнований, то есть сегодня, спортсменам необходимо преодолеть пешеходную дистанцию, которая будет считаться личной. Завтра или во второй день соревнований спортсменам предстоит соревноваться на дистанции «пешеходная связка», в нём принимают участие группы по два человека. Протяженность этой дистанций равна 1200 метрам.

И в заключительный день соревнований всех спортсменов ожидает дистанция «пешеходная группа», в котором участвуют группы, в составе которых четыре человека. Протяженность данной дистанции составляет от пяти до семи километров. В течение всех трех дней чемпионата и первенства Сибири мужчины и женщины должны преодолеть дистанции третьего класса сложности, а спортсмены остальных возрастных категорий будут соревноваться на дистанциях, принадлежащих к четвертому классу сложности.

Хотелось бы, что настроение спортсменам не испортила погода, а сопровождал их только запах опавшей листвы и яркие разноцветные деревья, однако, к сожалению, местные синоптики нас не радуют. Наслаждаться «бабьем летом» осталось совсем недолго - всего только два теплых денька осталось в запасе у нас. Уже завтра, в пятницу, 11 октября, на всю территории Иркутской области придет настоящая зима.

Резко похолодает, - предупреждает нас и спортсменов Юлия Янькова, исполняющая обязанности начальника отдела метеорологических прогнозов Иркутского гидрометцентра. По словам специалиста, сегодня, в четверг 10 октября, ещё будет достаточно тепло, однако уже завтра будет всего «плюс» 3 градуса тепла. «Плюс» к резкому похолоданию жителям Иркутской области необходимо приготовиться к тому, что на улице подует сильный ветер и разыграется зимняя метель. Скорее всего жителям города Ангарск придется корректировать планы на предстоящие выходные, а поездки за город и вовсе лучше отложить, поскольку все ближайшие выходные будет идти снег без остановки.

Синоптики расстраивают нас своими прогнозами, утверждая, что 10 и 11 октября – во всех районах Иркутской области ожидаются осадки, усиление северо-западного ветра до 16-21 метров в секунду. Температура днем от -5… до +5 градусов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»