{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарчанка вернула налоговый вычет
Новости : Ангарчанка вернула налоговый вычет
Ангарчанка вернула налоговый вычет Согласно статье 220 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет полное право на получение имущественного налогового вычета в размере суммы фактически произведенных расходов на ведение нового строительства либо на приобретение на территории Российской Федерации собственного жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них.

На приобретение недвижимости, как правило, тратятся значительные денежные суммы, в итоге мало кто пренебрегает законной возможностью вернуть налоговый вычет. Максимальная сумма, с которой можно вернуть 13-процентный вычет составляет 2 миллиона рублей.

Воспользоваться своим законным правом решила и жительница города Ангарск, назовём её Анна. На основании своего договора купли/продажи Анна купила жилую недвижимость в 18 городском микрорайоне. После окончания налогового периода жительница города Ангарск собрала полный пакет необходимых документов и подала декларацию на имущественный вычет в ИФНС Российской Федерации по городу Ангарск. Однако получила отказ, который был обоснован тем, что свою недвижимость женщина купила у родственников своего супруга – его родного брата и жены. Представители налоговой инспекции обосновали свой отказ тем, что сделка купли/продажи была совершена между взаимозависимыми лицами. С решением налоговиком Анна не согласилась и решила подать жалобу, однако Управление Финансово-налоговой службы Российской Федерации по Иркутской области оставило её жалобу без удовлетворения. Искать правду жительнице города Ангарск пришлось в суде.

Женщина решила подать иск, в котором просила судебные органы признать отказ в предоставлении имущественного налогового вычета незаконным. Анна пояснила, что рассматривала самые различные варианты, однако именно недвижимость родственников мужа полностью отвечала её требованиям. В приобретённой квартире был сделан хороший ремонт, дом, где находится квартира, расположен рядом со школой, где учится её ребенок. Помимо этого, судом было установлено, что между сторонами участвующими в совершении сделке купли-продажи квартиры реально производились расчеты. Истец заплатила продавцам половину стоимости квартиры из своих собственных накоплений, оставшуюся часть она внесла за счет заёмных средств банка. Факт расчёта подтверждается расписками, а так же кредитным договором.

Изучив все представленные жительницей города Ангарск доказательства и проанализировав нормы действующего российского законодательства, Ангарский городской суд пришел к выводу, что сделка купли/продажи носила реальный характер, а родственные отношения никак не повлияли на условия её совершения и на экономический результат. В итоге Ангарский городской суд обязал ИНФС Российской Федерации по городу Ангарск вернуть имущественный налоговый вычет, а так же возвратить налог на доходы физических лиц.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»