{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новая пожарная техника поступила в ангарское подразделение
Новости : Новая пожарная техника поступила в ангарское подразделение
Новая пожарная техника поступила в ангарское подразделениеВ пожарный гарнизон города Ангарск поступила новая специальная техника, позволяющая тушить возгорания любой категории сложности быстро и качественно.

В конце прошлой недели в городе Ангарск прошла презентация новой пожарной машины АЛ-50, поступившей в городской ангарский пожарный гарнизон в рамках реализации федеральной целевой программы «По оснащению подразделений государственных противопожарных служб». После приобретения данной автомашины в городе Ангарске появилась возможность максимально обезопасить жителей при тушении пожаров различной категории сложности.

Презентация новой техники проводил Игорь Жмуров, исполняющий обязанности начальника Ангарского гарнизона пожарной охраны, который рассказал, что авто-лестница, установленная на новой технике АЛ-50 предназначена для проведения эвакуации людей, находящихся на высоте 50 метров. Начальник ангарского гарнизона отметил, что до этого момент появления данной спецтехники в отряде такого оборудования не было. Максимальная длина вылета авто-лестницы, позволяющая эвакуировать людей была АЛ-30. Иными словами, у пожарных была возможность проводить эвакуацию людей с высоты 30 метров, а это только 9 этаж жилого здания. Соответственно на кровлю, то есть 10 этаж, пожарные не имели возможности ни подняться, ни доставить огнетушащие вещества, ни произвести эвакуацию пострадавших или попавших в огненный плен людей, а значит и не могли проводить работы по тушению пожара.

В результате появления в ангарском пожарном гарнизоне новой техники у борцов со стихией появилась возможность проводить спасательные работы до 16 этажа. Во время проведения презентации сотрудники пожарной службы охотно продемонстрировали работу авто-лестницы с 50-метровым вылетом стрелы, с лифтом и со спасательным рукавом, по которому в люльку может спуститься человек с окна или балкона. Данное оборудование уменьшит временные затраты при проведении эвакуации людей, а это немаловажно при спасении людей из пожара.

Владимир Жуков, глава города Ангарск в свою очередь заметил, что в настоящий момент в городе активное ведётся строительство многоэтажных домов, а это значит, что вопрос обеспечения безопасности их жителей, является одним из приоритетных. После появления данной техники, у пожарных появилась и гарантия, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации помощь будет оказываться в самые кратчайшие сроки.

А тем временем в ночь на 7 октября произошел пожар в здании призывного пункта города Ангарск. Новую чудо-лестницу испытать там - не удалось. Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей примерно в половине четвёртого ночи, сообщает пресс-служба МЧС Российской федерации по Ангарскому муниципальному образованию.

Из сообщения МЧС стало известно, что с огнем без привлечения новой пожарной техники удалось справиться за пару минут. В результате возгорания был поврежден компьютерный стол, стул, системный блок и четыре монитора, находящихся в помещении архива данного учреждения. Возгоранием было охвачено 1,5 квадратных метра.

Причины случившегося, а так же размер нанесенного ущерба в настоящий момент устанавливаются. По одной из версий, неизвестные злоумышленники в здание призывного пункта могли забросить бутылку с зажигательной смесью молодые люди, которые не рады началу призывного сезона.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»