{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Закон о налоговом коридоре подписан
Новости : Закон о налоговом коридоре подписан
Закон о налоговом коридоре подписанВ течение следующих десяти лет с момента получения участником проекта первого дохода от реализованного проекта будет действовать нулевая ставка налога на прибыль организаций

Российское информационное агентство «IrkutskMedia» сегодня 1 октября 2013 года сообщает о том, что Владимир Путин, третий срок возглавляющий РФ, подписал закон о налоговом коридоре для инвесторов Иркутской области вчера. Согласно данному закону в течение 10 лет с момента получения первых доходов участником проекта от реализованного проекта начинает действовать нулевая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего перечислению в государственный бюджет. Иркутской области предоставляется право устанавливать на своей территории пониженную ставку указанного налога, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, и составляющую не более 10 процентов – в течение первых пяти лет и не менее 10 процентов – в течение последующих пяти лет с момента получения участником проекта первых доходов. Информационное агентство «IrkutskMedia» ссылается на пресс-службу президента Российской Федерации.

Подписанный Владимиром Путиным Федеральный закон называется «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в части стимулирования реализации региональных инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа и отдельных субъектов Российской Федерации».

Данный федеральный закон был принят Государственной Думой Российской Федерации 20 сентября текущего 2013 года, а 25 сентября 2013 года он получил одобрение в Совете Федераций.

Федеральный закон должен способствовать созданию благоприятных налоговых условий для ведения инвестиционной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области.

В пресс-релизе на официальном сайте президента Российской Федерации, в частности сообщается, что в целях льготного налогообложения определена новая категория налогоплательщиков, это участники регионального инвестиционного проекта с уставными требованиями, которые должны отвечать организация для получения соответствующего статуса. Все способы управления данных инвестиционных проектов будут осуществляться органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Заявленный объем потенциальным участником капитальных вложений должен быть не менее 50 миллионов рублей при условии их получения в течение трех лет со дня включения заявителя в реестр участников или 500 миллионов рублей при условии их получения в течение первых пяти лет.

В пресс-релизе, на сайте президента Российской Федерации отмечается так же, что участники проекта имеют возможность воспользоваться правом, применять к ставке налога на добычу полезных ископаемых - понижающий коэффициент, который характеризует территорию добычи полезного ископаемого.

Информационное агентство напоминает, что для развития Восточно-Сибирского нефтегазового кластера, расположенного на территории Приангарья – самый развитый регион. Импульс к созданию и последующему расширению лесохимического и металлургического комплекса даст создание новой газовой генерации, что появилась на северо-индустриальном поясе Иркутской области.

Вместе с этим информационное агентство «IrkutskMedia» сообщало ранее, что налог на добычу полезных ископаемых должен быть снижен до 10 процентов на территории региона, а так же о том, что в конце сентября 2013 года в Государственной Думе во втором чтении всё же были приняты важные поправки для региона. В частности они коснулись реализации инвестиционных проектов и установления формул расчета ставки налога на добычу полезных ископаемых при производстве добычи газового конденсата и природного газа.

А тем временем рассчитывать на понижение стоимости автомобильного бензина в регионе не приходится, по крайней мере, пока не произойдёт изменение оптовых цен на нефть. В настоящий момент стоимость бензина в регионе повышается практически каждую неделю. Основным оптовым поставщиком нефти в Иркутскую область является государственная корпорация «Роснефть» и именно от её корпоративной политики напрямую зависят и цены на автомобильный бензин в Иркутской области.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»