{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске проходит областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо»
Новости : В Ангарске проходит областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо»
В Ангарске проходит областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо»Начиная с 24 и по 27 сентября текущего года на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» проходит 33-й слет отрядов юных инспекторов дорожного Иркутской области «Безопасное колесо». В эти дни в город Ангарск приехали 30 лучших отрядов юных инспекторов дорожного движения из города Тулун, Нижнеудинск, Братск, Иркутск, а так же из Эхирит-Булагатского района и из многих других российских городов и поселков Иркутской области. В первый день участников фестиваля ожидало торжественное открытие мероприятия, а так же участие в параде и построение.

Первой к участникам мероприятия обратилась Елена Федорова, исполняющая обязанности главы ангарской городской администрации, которая от своего имени, а так же от имени администрации города Ангарск и Ангарского муниципального образования поприветствовала на юбилейном слете всех юных инспекторов дорожного движения. И отметила, что слет-2013 сумел собрать рекордное количество участников, это радует, поскольку юных инспекторов в нашем регионе становиться всё больше, а это значит, что происшествий на дорогах будет меньше. Госпожа Федорова поблагодарила участников мероприятия за активную пропаганду безопасного поведения на дорогах, за работу со школьниками младших классов, с дошколятами, а та же за участие в рейдах, в которых юные инспектора призывают взрослых водителей быть более ответственными на дороге. Исполняющая обязанности мэра города Ангарск выразила благодарить и инспекторам в пропаганде положительных качество сотрудников ГИБДД, а так же за плодотворную работу со своими юными помощниками и пожелала слёту стать ярким и радостным событием.

Конкурс-фестиваль этого года стал юбилейным. В текущем году ему исполняется 40 лет, как и движению юных инспекторов дорожного движения в нашей стране. Вместе с этой датой хочется напомнить и о том, что ровно 60 лет назад в городе Ангарске была создана служба государственной автомобильной инспекции или ГАИ, а благодаря инспекторам нынешнего ГИБДД дети Ангарского муниципального образования занимаются в отряде юных инспекторов дорожного движения под названием «Зеленая волна». Дети только принимают участие, но и побеждают в фестивалях самого разного уровня. Например, только в текущем году в областном конкурсе участвовали сразу две команды из города Ангарск, первая состояла из учеников школы номер 20, а вторая из учащихся Первой школы-гимназии.

Перед участниками конкурса выступил и Вячеслав Жилкин, исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД, Главного управления МВД России по Иркутской области и главный судья соревнований, который сказал что он безмерно рад тому, что ежегодно в ряды новых юных инспекторов дорожного движения принимаются всё новые и новые ребята. Именно по этому «не смотря на то, что конкурсу уже 40 лет он остается молодым. Я хочу поздравить всех вас, потому что каждая команда уже является победителями конкурсов по безопасности дорожного движения в своих муниципальных образованиях. Хотелось пожелать вам удачи. Пока вы с нами мы за безопасность дорожного движения спокойны», - резюмировал он.

Напомним, что в настоящий момент в Ангарском муниципальном образовании действует 36 отрядов юных инспекторов дорожного движения, которые объединили более 400 школьников. Юные инспекторы движения активно участвуют в пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах города, работают со школьниками младших классов и с воспитанниками детских садов, а вместе со своими старшими коллегами, сотрудниками ГИБДД проводят рейды и выявляют нарушителей Правил дорожного движения.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»