{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Звание «Почётная семья» присвоено трём семьям Ангарского района
Новости : Звание «Почётная семья» присвоено трём семьям Ангарского района
Звание «Почётная семья» присвоено трём семьям Ангарского районаПолностью подведены итоги традиционного конкурса «Почётная семья города Ангарск 2013». В Ангарском муниципальном образовании данный конкурс проводится на протяжении 14 лет. На этот раз участниками мероприятия стали 8 семей, которые заявили о себе и своих намерениях участвовать в конкурсе в трёх номинациях: многодетная, приёмная и молодая семья.

29 августа 2013 года исполняющая полномочия мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева, в сопровождении организаторов и всех участников конкурса прибыла во Дворец культуры «Энергетик», где и состоялось торжественное награждение победителей. Каждый из участников конкурса заметно нервничал и не только за себя, а за всё своё семейство. Это понятно! Из 8 номинантов-родственников, только трём присваивается звание «Почётная семья». Рассевшись за накрытые столы, члены семей обсуждали этапы конкурса. Самое главное это было подать заявку и собрать для своего участия в мероприятии все необходимые документы, подготовить красочный альбом с семейными фотографиями, составить историю семьи и генеалогическое древо.

Стоит отметить, именно составление родословной для участников стало главным критерием в принятии решении об участии в конкурсе. Это подтверждает и семейство Минеевых, которое заявило о себе в номинации «Многодетная семья». Родители Владимир и Светлана Минеевы воспитывают троих детей. Их семейный стаж составляет 17 лет и трое сыновей старшему 15 лет, самому маленькому всего 11 месяцев. Глава семейства Владимир Минеев рассказывает, что подать заявку на конкурс предложила его супруга. «Я сначала был против, потому что времени и так не хватает, сами понимаете всё-таки трое детей. Но потом меня заинтересовала возможность составить генеалогическое древо, узнать о своей родословной, и на семейном совете мы решили, что примем участие в конкурсе, попробуем свои силы», - рассказал Владимир Владимирович.

А семейство, имеющее двойную фамилию Латышевы-Шеметовы, состоит из 12 человек, все принимают участие в конкурсе уже по традиции пятый год подряд и каждый раз остаются довольны своим результатом и собой. Их номинация - «Приёмная семья». «Мы заявляем о себе как о большой, дружной, активной, весёлой, общительной семье. Мы друг за друга горой! Бывает, что ссоримся, это у всех периодически происходит, но мы всегда очень быстро миримся», -делиться 14-летняя Анна Шеметова. И действительно этой семье есть чем гордиться, например, бабушкой-опекуном Раисой , которой уже за 70, она имеет педагогический стаж более сорока лет, она победительница конкурса «Бабушка-99», и победительница фотовыставки «Женское счастье», которая посвящалась Дню матери. «Всех своих детей вырастила, для всех забота, ласка и тепло. Как опекуном стала? Тогда это называлось семейной группой. Меня одобрили, потому что долго работала в школе. Все мои ребята выросли хорошими, добрыми. Мы активно участвуем в общественной жизни Ангарска, во всех городских конкурсах, а в этом необычном соревновании хочу дать последний бой», - делится Раиса Латышева.

Перед объявлением победителей организаторы конкурса «Почётная семья города Ангарск 2013» подробно рассказали о каждой присутствующей семье - номинанте. Участники приготовили для гостей подарки: исполнили песни и показали танцевальные номера.


Победителями в итоге стали 3 семьи из 8 номинантов традиционного конкурса. Первое место присвоено: в номинации «Многодетная семья» семейству Минеевых; в номинации «Приёмная семья» семейству Петрицюк; в номинации «Молодая семья» семейству Плюсниных.

Победителям вскоре предстоит представить город Ангарск и Ангарский муниципальный район на аналогичном региональном конкурсе, который пройдёт в городе Иркутск уже в сентябре месяце этого года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»