{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Задержки отправлений первым классом Почтой России считаются нормой
Новости : Задержки отправлений первым классом Почтой России считаются нормой
Задержки отправлений первым классом Почтой России считаются нормойЗабавную статью опубликовал сегодня российский информационный портал «IrkutskMedia», сотрудники которого утверждают, что срыв сроков доставки бандероли первого класса можно считать буквально нормой в работе отделения «Почты России» в Иркутской области. Очередная «жертва» оперативности почтовых операторов на этот раз работает в новостном агентстве, которой пришлось ждать бандероль, отправленную первым классом из города Санкт-Петербург в столицу Приангарья. Бандероль пробыла в пути не пять положенных нормативами почтового оператора дней, а все 11.

Новостное агентство отмечает, что задержка почтовой доставки произошла уже на территории города Иркутск, приводя скан трекиногового пути отправления. Бандероль, обработанная из города Санкт-Петербург, согласно положенным нормативам за пять дней после обработки дошла до столицы Приангарья, затем потерялась в сортировочном центре города Иркутск на четыре дня.

Примечательным видит агентство тот факт, что «странным образом» посылка смогла сбросить вес, за время пребывания в сортировочном пункте города Иркутск. В момент отправки в почтовом отделении города Санкт-Петербурге, её вес составлял 0,341 килограмма, а в почтовом отделении областного центра бандероль «похудела» и стала весить 0,250 килограмма. Агентство отмечает, что бандероль дошла до адресата в полной сохранности, её упаковка повреждена не была, ничего из отправленного содержимого не исчезло. Но над разгадкой потери более ста грамм сотрудники агентства ломают голову по сей день.

Агентство заглянуло на официальный сайт «Почты России» и нашло там информацию, согласно которой доставка почтовых отправлений первым классом не подвержена сезонным ограничениям, чего нельзя сказать об обычных посылках.

Несколько ранее российское информационное агентство «IrkutskMedia» уже писало о нескольких аналогичных случаях, связанных с задержкой отправлений первого класса, и обычных посылок и бандеролей. В одном из материалов портала рассказывается о путешествии бандероли первого класса из Иркутска в подмосковный город Химки, которое длилось вместо нормативных шести дней почти без малого три недели.

Жителям Иркутской области сотрудники агентства напоминают, что они могут подать письменные претензии в результате срыва сроков доставки отправлений, но рассматривать претензии «Почта России» имеет право два месяца. Как рассказали корреспонденту агентства «IrkutskMedia» в региональном Российском потребительском надзоре, в случае нарушения нормативных сроков доставки почтовых отправлений оператор почтовой связи обязан выплатить неустойку, размер которой может составлять три процента платы за услугу за каждый день просрочки. Однако, агентство подчёркивает, что размер неустойки не может превышать стоимости услуги, которую оплатил клиент «Почты России».

В настоящий момент «IrkutskMedia» решил отправить запрос в управление федеральной почтовой связи по Иркутской области и выяснить, какие меры предпринимает оператор для борьбы с систематическим срывом сроков доставки отправлений первого класса.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»