{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Закупку школьных учебников в муниципалитетах Приангарья проконтролируют
Новости : Закупку школьных учебников в муниципалитетах Приангарья проконтролируют
Закупку школьных учебников в муниципалитетах Приангарья проконтролируютПравительство Иркутской области требует наказать всех должностных лиц, которые допустили закупку недостаточного количества школьных учебных пособий для библиотек.

Информационное агентство « IrkutskMedia» со ссылкой на представителя правительства Иркутской области пишет сегодня, что эффективное расходование денежных средств, выделенных из областной казны на закупку учебников для школьных библиотек, обязаны будут проверять мэры муниципалитетов Приангарья, где родителей школьников вынуждены покупать школьные учебные пособия самостоятельно. Администрация Иркутской области потребовала наказать всех должностных лиц, виновных в данной ситуации.

Приангарским власти провели выездные проверки в муниципалитеты, из которых поступили жалобы от родителей школьников на то, что приходиться покупать учебники самостоятельно, а кое-где родителей буквально заставляют это делать. В результате было выявлено «неэффективное использование средств руководителями образовательных учреждений».

Представитель «серого дома» рассказал российскому информационному агентству «IrkutskMedia», что в результате проведённых выездных проверок был выявлен бессистемный подход к выбору учебно-методических материалов, некорректное составление заявок на покупку школьных учебников, недопустимое использование средств, выделенных в качестве субвенции, а так же закупка неоправданно дорогих пособий разового использования. Всё это привело к тому, что, несмотря на достаточное вливание материальных средств, на данный момент в ряде муниципальных образований наблюдается резкий дефицит школьных учебников. В частности речь идёт о городе Иркутск, об Ангарском муниципальном образовании, а так же о городах Братск, Шелехов, Эхирит-Булагат и их районах.

От мэров всех вышеперечисленных муниципалитетов правительство Иркутской области потребовало провести служебные проверки, атак же наказать виновных в сложившейся ситуации должностных лиц.

Новостное агентство сообщает и о том, что за только за последние три года правительство Иркутской области и администрации муниципальных образований региона приобрели более полутора миллионов экземпляров школьных учебников для учащихся 1-11-х классов, на общую сумму в 420 миллионов рублей.

Представитель правительства рассказал так же новостному агентству, что в среднем на одного школьника из федеральных средств приходиться 1233 рубля, а из средств региональной субвенции дополнительных 546 рублей. Школьные учебники закупаются централизованно, в соответствии с заявками, которые подают образовательные учреждения, сформированные при участии представителей администрации муниципального управления образования.

В текущем году на закупку школьных учебников была выделена сумма в 175 миллионов рублей. «Крупная партия закупленных учебников в настоящий момент доставляется в школы области и к началу учебного года пополнит фонды школьных библиотек», - добавил представитель правительства Иркутской области. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»