{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Берег Китоя необходимо укрепить от Старицы до Кирова
Новости : Берег Китоя необходимо укрепить от Старицы до Кирова
Берег Китоя необходимо укрепить от Старицы до КироваРоссийское информационное агентство «Телеинформ» сообщает, что было принято решение провести укрепление береговой линии Китоя на протяжённости в 1200 метров между посёлками Старица и Кирова. Как сообщается на сайте ангарской городской администрации, работы планируется начать в самое ближайшее время.

Стоит напомнить, что для реки Китой характерен резкий подъём уровня вешних вод, начиная с мая, полноводие реки часто достигает даже сентября, в связи с эти прилегающие к реке посёлки страдают от паводков, а обрывистые речные берега подмываются и разрушаются.

Анна Боровец начальник отдела капитального строительства департамента жилищно-коммунального хозяйства при администрации Ангарского муниципального образования вспомнила, что во время последнего паводка, который случился 12 лет назад, в 2001 году уровень речной воды в Китое поднялся на 6,22 метра, при предельно безлопастных 4,75 метрах. За последние несколько десятков лет правый берег реки размыло в ширину на 20 метров, в результате чего береговой откос в посёлке Кирова уже подступил непосредственно к домам.

Согласно последним материалам, предоставленным эколого-градостроительной оценочной комиссией прибрежная территория реки Китой, разрушается со скоростью метр-полтора в год. Вместе с этим последний генеральный план Ангарского муниципального образования предусматривает сохранение, а так же развитие данной береговой территории, для защиты которой в месте, где почву особенно интенсивно размывает, планируется возвести новые инженерные сооружения, которые будут совмещены с пешеходной набережной.

Финансирование работ будет вестись в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2015-2017 годы». Предполагаемый срок службы нового инженерного укрепления составляет полвека.

Вместе с этой новостью, информационное агентство сообщает, что на территории города Ангарск в ближайшее время вдоль автомобильных дорог начнут обрезать деревья. Подрядчик, который взял на себя обязанность выполнения данных работ был определён по результатам открытого аукциона.
В результате 20 улиц города, в том числе и проспект Карла Маркса, улица Ленина, Чайковского и Ворошилова, где вдоль автомобильных дорог, развязок, а так же в местах трамвайных путей и установки дорожных указательных знаков будет образована живая изгородь, общей площадь которой составит 61 тысяча квадратных метров. Примерно полторы сотни больных деревьев подрядчик будет удалять.

В числе обязательных работ подрядчика, значится и формовочная обрезка крон 155 деревьев и кустарников. На улице Ленина, в скверах проспекта Карла Маркса и за Дворцом культуры «Нефтехимик» кусты сирени станут похожими на огромные шары.

Муниципальный контракт, заключённый с подрядчиком равен сумме в один миллион 983 тысячи рублей. Подрядчиком является ООО «АвтоТрансРемонт». Начальная цена контракта составляла более трёх с половиной рублей.
Работы должны быть полностью закончены до 20 декабря текущего 2013 года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»