{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Отмена материнского капитала и сдерживание роста пенсий
Новости : Отмена материнского капитала и сдерживание роста пенсий
Отмена материнского капитала и сдерживание роста пенсийТри источника экономии: сдерживание роста пенсий, отмена материнского капитала и совращение числа региональных чиновников

Будущей осенью на стол президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ляжет предложение Министерства финансов Российской федерации, в котором будут обозначены шаги по повышению эффективности расходов бюджета страны.

Российское информационное издание «РБК daily» пишет сегодня, что данный проект соответствующего доклада состоит из «чёртовой дюжины» блоков, которые направлены на уменьшение трат казны и предлагают в частности замедление роста пенсий, полную отмену выплаты материнского капитала, а так же сокращение государственных служащих и усиление контроля над государственным заказом для обороны страны.

Провести экспертизу эффективности бюджетных расходов президент поручил министерству финансов Российской Федерации и министерству экономического развития страны ещё этой весной. К реализации поручения были привлечены эксперты из РАНХиГС, ВШЭ и других авторитетных российских аналитических центров.

Как рассказал изданию проректор Высшей школы экономики Андрей Жулин, участвовавший в разработке данного документа, основной посыл к старту совместной работы экспертов и Министерства финансов был общий, обе стороны утверждали, что бюджет тратится не оптимально.

Итоговый доклад на днях был направлен в аппарат правительства России, часть из предложенных идей попадут в итоговый доклад к Государственному совету, который будет зачитан в октябре.

Наибольшую экономию, по мнению экспертов, даст изменение индексации пенсии, Например, индексация фиксированного базового размера страховой части пенсии по инфляции (то есть один раз в год вместо двух) сэкономит для бюджета страны к 2020 году 781 миллиард рублей.

Есть ещё один вариант, это установить рост пенсий на уровне инфляции, то есть «плюс» 2 процента в год. По оценкам Министерства финансов, в долгосрочной перспективе это должно сэкономить до 1,5 триллионов рублей. Однако многие знают, что инфляция в России не равна 2 процентам.

Авторы документа предлагают полностью прекратить выдачу сертификатов материнского капитала на второго и последующего ребёнка, рожденного после 31 декабря 2016 года. Сократить количество федеральных высших учебных заведений к 2016 году до 500, полный отказ от субсидирования железнодорожных перевозок на маршруте свыше полутора тысяч километров в пользу российской авиации.

Авторы доклада предлагают также пока только подумать сокращение численности муниципальных депутатов минимум на 10 процентов, и упростить должность сити-менеджера. Еще один резерв, это управление государственным имуществом. Сократить выплата государственным компаниям дивидендов (четверть чистой прибыли) в 2014 году принесет в федеральный бюджет дополнительно более 200 миллиардов рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»