{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарских водителей каждый день задерживают в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
Новости : Ангарских водителей каждый день задерживают в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
Ангарских водителей каждый день задерживают в состоянии алкогольного или наркотического опьяненияПресс-служба ГИБДД Российской федерации Иркутской области озвучила малоприятные факты, согласно которым только за последние семь месяцев текущего 2013 года на территории области произошло 115 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, которые управляли своими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В обнародованных данных дорожно-транспортных происшествиях 35 человек погибли и 148 получили ранения различной степени тяжести.

В городе Ангарск и Ангарском районе каждый день сотрудниками ГИБДД задерживают до десяти водителей в состоянии алкогольное либо наркотическое опьянение, отмечается, что случаи, когда водитель попадает в дорожно-транспортное происшествие, находясь под действием алкоголя или наркотического вещества нередки. В связи с новыми данными ДТП, а также для выявления нарушителей данной категории правил дорожного движения на территории Иркутской области в настоящий момент проходят профилактические мероприятия массовой проверки водителей дородно-транспортных средств на состояние опьянения.

В городе Ангарск данный рейд проходи 9 августа текущего года, и за 8 часов работы на ангарских городских улицах было выявлено, а затем привлечено к административной ответственности 8 водителей различных автотранспортных средств, находящихся в нетрезвом состоянии. В результате рейда на охраняемую специализированную стоянку ГИБДД было доставлено пять единиц автомобильного транспорта, шесть водителей были доставлены в специальный приемник-распределитель.

Несмотря на то, что любой водитель осведомлён об ответственности за управление автомобильным транспортом в состоянии опьянения, многие из них надеются на «русский авось», или на «заветные» 0.16 мг\литр выдыхаемого воздуха. Однако многие автомобилисты до сих пор не понимают, что 0.16 мг\литр являются всего лишь суммарной погрешностью прибора, которой во многих приборах попросту нет. Говоря простыми словами, сегодня «сухой закон», как и раньше для водителя автотранспортного средства никто не отменял.

Стоит напомнить безответственным «товарищам», что с 1 сентября этого 2013 года ужесточается ответственность за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В этого дня нарушители данного пункта правил дорожного движения будут не только лишаться прав на управление транспортным средством, но и платить немалые штрафы. С первого дня осени увеличиваются и сроки лишения прав на управление автотранспортным средством. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»