{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мэрия Ангарска хочет отнести «ДСК 156» к недобросовестным подрядчикам
Новости : Мэрия Ангарска хочет отнести «ДСК 156» к недобросовестным подрядчикам
Мэрия Ангарска хочет отнести «ДСК 156» к недобросовестным подрядчикамАдминистрация города Ангарск намерена определить открытое акционерное общество «Дорожная строительная компания 156» (ДСК 156) в реестр недобросовестных подрядчиков, и накануне начала судебного процесса в одностороннем порядке администрация города отказала обществу в исполнении обязательств по муниципальному контракту.

Контракт с обществом «Дорожная строительная компания 156» на реализацию работ по подготовке к зимнему, летнему содержанию, а так же в проведении текущего и аварийного ремонта покрытия автомобильных дорог города и в санитарной очистке Ангарской городской территории был заключен по итогам проведённого открытого аукциона. Аукцион состоялся в электронном виде 28 января текущего 2013 года. Общая стоимость контракта составила 134 миллиона рублей. Позднее выяснилось, что данные электронные торги проходили с техническими сбоями, а обществом «Дорожная строительная компания 156», с которой по итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт, в качестве подтверждения исполнений обязательств по данному контракту предоставила фиктивную банковскую гарантию, выданную московским банком «Русский финансовый альянс», который так же является открытым акционерным обществом.

После того, как общество «Дорожная строительная компания 156» приступила к выполнению обязательств муниципального контракта, оно вело работы с ненадлежащим качеством, с нарушением требований технического задания. За полтора месяца деятельности в городе Ангарск городская администрация получила 18 предписаний ГИБДД о не соответствующем требованиям состоянии дорог. Некачественное исполнение работ подтверждалось также и многочисленными жалобами города, а так же актами специалистов департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарск. В адрес общества «Дорожная строительная компания 156» направлялись многочисленные претензии с указанием сроков их устранения. В итоге указанные замечания устранены не были.

В середине марта текущего года администрация города Ангарск направила в адрес общества «Дорожная строительная компания 156» уведомление, в котором сообщила об одностороннем расторжении заключённого муниципального контракта. Подрядная организация в свою очередь обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с иском о признании недействительным одностороннего отказа заказчика. После рассмотрения иска по существу 16 июля текущего года Арбитражный суд Иркутской области отказал в исковых требованиях обществу «Дорожная строительная компания 156». Помимо этого, иркутский областной арбитражный суд установил законность предписаний, которые были вынесены администрацией города Ангарск в отношении подрядчика.

В течение полугода администрация города Ангарск была лишена возможности проводить ремонтные работы автомобильных городских дорог. В настоящий момент из беспрецедентно крупной суммы, которая была запланирована на 2013 год на ремонт и содержание автодорог, – 146,14 миллионов рублей, освоено 19 процентов.

Несмотря на судебные разбирательства, общество «Дорожная строительная компания 156» вновь решило принять участие в аукционе по ямочному ремонту, понизив стоимость контракта с трёх миллионов рублей до 1,8 миллиона, получив тем самым возможность проводить в городе Ангарск ямочный ремонт. В администрации города отмечают, что на данную сумму невозможно качественно исполнить все взятые обязательства.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»