{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске прошёл День шахмат
Новости : В Ангарске прошёл День шахмат
В Ангарске прошёл День шахмат В минувшую субботу, 20 июля 2013 года, в городе Ангарск состоялся настоящий мозговой штурм, в котором можно было принять участие, придя на танцплощадку городского парка «Строителей». Любители игры отмечали свой праздник - международный День шахмат. В связи с этим праздником, организаторы воскресных вечеров отдыха выставили на площадке более двух десятков столов, стульев, заготовили блокноты и ручки, приготовили шахматные доски и фигуры и начали отчет времени.

Поучаствовать в шахматных баталиях собралось более 120 игроков опытных и начинающих гроссмейстеров. Интересно было наблюдать за одной доской думающих и просчитывающих дальнейшие ходы и рокировки юных жителей города и седовласых умудрённых опытом мужей. В центре площадки организаторами были установлены огромные деревянные шахматные фигуры – здесь же каждый желающий смог поиграть в быстрые шахматы. По итогам шахматных баталий, прошедших в минувшую субботу вновь были подтверждены самые высокие знания и определены отличные школы игроков, в частности это ангарская станция юных техников, коллектив нефтехимической компании, воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи, а так же простые одарённые ребята, которые занимаются в шахматном кружке при детско-юношеском центре «Перспектива».

В каждой возрастной категории была своя судейская бригада, которая и определяла призёров и победителей субботних шахматных баталий. Организаторы настоящего праздника шахмат подарили лучших гроссмейстерам кубки и медали, специально изготовленные к этому памятному дню.

На пресс-конференции с журналистами специалист городской администрации Светлана БАЖАНОВА рассказала, что в текущем году в городе Ангарск впервые для участия в шахматном турнире были приглашены единомышленники из областного центра. Жители города Иркутск были приятно удивлены и уровнем организации праздника и уровнем их встречи, а так же тем большим количеством сибиряков, которые проявляют в наше время интерес к шахматам. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»