{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дендролог на страже зелёных насаждений
Новости : Дендролог на страже зелёных насаждений
Дендролог на страже зелёных насаждений С целью сохранения и развития городских объектов зеленого строительства, а так же для дальнейшего благоустройства города Ангарск при администрации города начал свою деятельность профессиональный дендролог. В настоящий момент одной из его основных задач является разработка программы защитных мероприятий зелёных насаждений от вредителей, в частности, от горностаевой яблонной моли.

По информации, полученной у главного специалиста Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства города Ангарск Елены Антоновой, стало известно, что сегодня уже разработан план мероприятий, который в следующем году поможет избавиться от моли. В настоящее время, меры по борьбе с вредителями не сводятся исключительно к химической обработке растений, имеет смысл проводить её в момент, когда моль уязвима, то есть весной. Елена Антонова рассказала представителям местной прессы о том, что сегодня стоит принять во внимание, что в этом году в ранневесенний период на городских улицах и на внутридомовых территориях была произведена обработка яблонь средствами защиты данного растений. В этом месяце запланировано проведение обрезки живых изгородей и одновременная с этим механическая очистка пораженных растений от паутины, где есть куколки вредителей. Паутина после сбора будет сожжена.

В осенне-зимний период силами специалистов городской администрации будет произведена по улицам города формовочная обрезка яблони, это поспособствует удалению уже гусениц, появившихся в первом поколении горностаевой моли. Весной будущего 2014 года планируется сплошная обработка растительности разрешенными средствами защиты растений в целях проведения профилактики появления новых очагов вредителей. Данные меры борьбы с горностаевой молью позволят достигнуть полного истребления данного вредителя на территории города Ангарск.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»