{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Инвалиды все же выбили два миллиона
Новости : Инвалиды все же выбили два миллиона
Инвалиды все же выбили два миллиона Три недели на решение проблем людей, передвигающихся на инвалидных колясках, в противном случае голодовка. Такое условие было поставлено инвалидами-колясочниками областным властям, во время проведения пикета в городе Иркутск, в котором принимали участие и жители города Ангарск. И вот власти, наконец-то, услышали просьбу о помощи и приняли решение о выделении двух миллионов рублей на решение данной проблемы из городского бюджета.

Депутаты Ангарской городской Думы на внеочередном заседании, которое проходило 9 июля текущего года в зале заседаний Ангарского муниципального образования решали только один вопрос, который стоял на повестке дня. Это внесение изменений в решение городской Думы «О бюджете города Ангарска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». В заседании принимало участие 13 депутатов, что является необходимым большинством для голосования.

Начальник Департамента по экономике и финансам при администрации города Ангарск Мария Михалева предложила, доходную часть бюджета города Ангарска на текущий год увеличить на 9,461 миллиона рублей. Благодаря чему в городском бюджете появились новые программы и возможности их реализации. Например, долгосрочная-целевая программа «Поддержка садоводческих некоммерческих товариществ города Ангарск на 2013-2015 гг.» получила 2,710 миллиона рублей, программа «Создание системы эффективного управления в жилищной сфере 2013-2015 год» получила 184 тысячи рублей, а программа «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Ангарска на 2013-2015 годы» получила 2 миллиона рублей.

Светлана Щепина заместитель главы администрации города Ангарск заявила, что проект «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» планировалось запускать только со следующего года, однако после проведения переговоров с областным правительством, было принято решение о начале его реализации уже в текущем году в рамках совместного финансирования. В результате чего, в текущем году из городского бюджета будет выделено 2 миллиона рублей, такую же сумму Ангарское муниципальное образование получит из федерального бюджета. На данные средства образование закупит специальный транспорт и это будет лишь первым шагом к началу реализации данной программы.

В настоящий момент Департамент архитектуры и градостроительства при администрации города Ангарск проводит проверку объектов, на которых предполагается реализовать комплекс мероприятий, которые будут направлены на повышение уровня их доступности для маломобильных групп населения города и области.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»