{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Инвалиды-колясочники готовятся объявить голодовку
Новости : Инвалиды-колясочники готовятся объявить голодовку
Инвалиды-колясочники готовятся объявить голодовкуВ протестной акции, прошедшей на днях в городе Иркутск приняли участие не только жители города, но представители соседних городов, в частности города Ангарск, Шелехов, Черемхово и Слюдянки. Относиться к таким людям стоит особенно щепетильно и внимательно, однако, к сожалению, в действительности дела обстоят с точностью до наоборот. Лозунги, которые можно было увидеть на митинге, были полны горечи и даже отчаяния: «Мы хотим жить», «Для нас реабилитация – это право на жизнь». Во время шествия люди, которые имеют некоторые ограничения физических возможностей, продемонстрировали неприспособленность города Иркутск для их передвижения, для перемещениях таких людей в инвалидных колясках. Самое печальное, что им не удалось подъехать даже к зданию городской мэрии беспрепятственно.

Не позаботились местные власти и о перекрытии дорог в центре города на время шествия инвалидов-колясочников, хотя мероприятие было согласовано. Людям с ограниченными возможностями пришлось передвигаться по тротуарам, а улицы переходить по пешеходным переходам.

Когда наконец-то, всем участникам шествия удалось собраться в сквере Кирова около здания Правительства Иркутской области, митинг был открыт. Стоит отметить, что открытия центра, собравшиеся люди добивались с 2011 года, они проводили и митинги, и пикеты, они писали обращения к властям всех уровней, однако до сих пор остаются неуслышанными.

Организовывал последний иркутский митинг Сергей Макеев, который рассказал, что 2 декабря 2011 года был проведён митинг, и было собрано 2200 подписей от инвалидов, который был передан губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Таким образом, можно считать, что властям о данной проблеме известно как минимум полтора года. «Почему власти бездействовали до сих пор? Почему их довели до такого сейчас? Все заявления власти несостоятельны. Нас обманывали на протяжении нескольких лет. Попросту обманывали», – сокрушается Сергей Макеев.

Своим присутствие собравшихся на митинге почтил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области господин Владимир Родионов, а так же его заместитель Алексей Макаров. Чиновники заверили, что работа над созданием реабилитационного центра ведется. Были сказаны слова, что это будет не только центр для инвалидов-колясочников, в него можно будет обращаться людям с другими формами инвалидности. Чиновники даже рассказали, что рассматривают сразу два варианта: создания центра в санаторно-курортном учреждении «Ангара» в городе Иркутск, а так же в санатории «Металлург» в городе Шелехов.

Тем не менее, участникам акции протеста обещаний и пустых слов было не достаточно, и они подготовили очередное обращение к губернатору Иркутской области господину Ерощенко. Поставили ему условия – в течение трёх недель рассмотреть его и дать ответ. Если ответ не устроит, то они будут обращаться уже в Европейский суд по правам человека и даже объявят голодовку.

Мера это вынужденная, поскольку больше ждать эти люди попросту не могут, поскольку каждый год десятки колясочников умирают так и не получив реабилитацию, и в основном в этих рядах молодые люди.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»