{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Какого это жить около свалки?
Новости : Какого это жить около свалки?
Какого это жить около свалки? Ангарским жителям микрорайона Юго-Восточный это хорошо известно, им не известно только качество питьевой воды, что их явно обеспокоило, для этого они просили проверить его. Власть пошла навстречу обеспокоенным горожанам, правда свалку переносить не решилась, но создала специальную рабочую группу.

Информационное агентство « IrkutskMedia» пишет о том, что жители города Ангарск, чьи дома находятся в непосредственной близи полигона твердых бытовых отходов, решили просить проверить качество их воды. Помимо этого, бытовые, а так же строительные отходы часто до свалки не доезжают, а сваливаются рядышком, в лесном массиве. Об этом нарушении как оказалось хорошо осведомлены в администрации города, о чём заверил представитель пресс-службы городской администрации.

В частности в сообщении пресс-службы говорится о том, что в городе прошли депутатские слушания, в ходе которых были затронуты вопросы использования полигона ТБО, расположенного рядом с городским микрорайоном Юго-Восточный. В ходе слушаний представитель ООО «Сиб-Транс-Петройл» - компании, которая несёт ответственность за полигон, уверил присутствующих, что полигон функционирует без каких либо нарушений, а так же без особых нареканий, по крайней мере, со стороны надзорных служб.

Однако на заседании «всплыли» факты того, что мусор до полигона везут по дороге, проходящей по территории микрорайона, хотя изначально планировалось, что на свалку твёрдые бытовые отходы будут доставляться по объездной дороге. Помимо этого, бытовые и строительные отходы нередко вообще не доезжают до своего последнего пристанища, а сваливают в лесу. Установлены конкретные случаи, когда от мусора исходил малоприятный аромат, к которому примешивался запах гари уже со стороны самого полигона. Что дало повод жителям микрорайона усомниться в качестве поступающей в их дома и квартиры воды, в результате чего они хотели бы провести экспертизу.

Народный избранник Вячеслав Иванец, рассказал собравшимся депутатам о том, что жители микрорайона Юго-Восточный жаловались ему и не раз. На его заявление ответила Светлана Кажаева и.п. мэра Ангарского муниципального образования словами: «Проблемы жителей Юго-Восточного волнуют местную власть. Однако одним заседанием депутатских слушаний всех проблем не решить, поэтому необходимо создать рабочую группу по комфортному проживанию жителей микрорайона».

В результате слушаний депутаты решили удовлетворить просьбу жителей микрорайона и провести проверку качества питьевой воды, потребляемой ими. Представителю компании «Сиб-Транс-Петройл» было рекомендовано улучшить систему охраны полигона, а так же обеспечить доступность действующих тарифов для физических и юридических лиц.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»