{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Две долгосрочные целевые программы приняты в Ангарске
Новости : Две долгосрочные целевые программы приняты в Ангарске
Две долгосрочные целевые программы приняты в Ангарске Экспертного совета провел очередное заседание в ходе, которого были рассмотрены предложения по разработке целевых программ для города Ангарск. В состав экспертного совета входят депутаты Ангарской городской Думы, представители общественных организаций и структурных подразделений, работающих при администрации города. Стоит напомнить, что в задачи совета входит выработка предложений, и постановка проблем на вид для их решения программно-целевыми методами; анализ инициатив, связанных с целесообразностью разработки ведомственных целевых программ; составление рекомендаций и предложений, касающихся разработки долгосрочных, а так же ведомственных целевых программ.

На заседании экспертного совета были проанализированы две представленные программы: это ДЦП «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Ангарска», рассчитанная на период с 2013 по 2015 год, и ДЦП «Развитие городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры города Ангарска», которая начнёт действовать в текущем году, а закончиться в 2016.
Цель программы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Ангарска» - обеспечение доступности различных объектов и услуг в важных сферах жизнедеятельности людям с ограниченными физическими возможностями, а так же других слабо мобильным группам населения, проживающим в городе Ангарск.

Проект данной долгосрочной целевой программы широко обсуждался, в итоге было решено привлечь к работе над его реализацией представителей общественных организаций и самих ограниченных в возможности передвижения людей. Доклад на данную тему зачитала, разработчик программы, главный специалист отдела по развитию малого и среднего предпринимательства города Ангарск Ирина Деменева.

В результате реализации данного проекта в городе должны появиться специализированные транспортные средства, которые приспособлены для перевозки групп населения с ограниченными физическими возможностями, а так же масса других приспособлений, в частности пандусов и тактильной тротуарной плитки. Финансировать данный проект На эти цели будет областной и федеральный бюджет.

Члены экспертного совета программу поддержали и рекомендовали к реализации.

Вторую долгосрочную городскую целевую программу ДЦП «Развитие городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры города Ангарска» представил заместитель главы администрации города Ангарск Светлана Щепина, а так же начальник транспортного отдела городской администрации Валерий Приходченко.

В ходе презентации стало ясно, что цель данной программы является создание всех необходимых условий для предоставления транспортных услуг горожанам организациями транспортного обслуживания по пассажирским маршрутам регулярных перевозок пассажиров городского сообщения и развитие городской транспортной инфраструктуры. Среди основных мероприятий данной программы значится приобретение специального оборудования для проведения оплаты проезда пассажирами в трамвае в виде электронного проездного билета; обустройство остановочных платформ; проведение текущего капитального ремонта контактной сети; проведение ремонта трамвайных путей; модернизация электрического оборудования тяговых подстанций и подвижного состава. Перечень всех мероприятий предусматривает реализацию программы и решение основных задач, направленных на достижение конечного результата.

Экспертный совет рассмотрел все направления данной программы, а также систему целевых показателей и предполагаемых результатов, в том числе и увеличение протяженности трамвайных путей после проведения ремонта, уменьшение временного интервала в движении трамваев, повышение регулярности движения городских транспортных средств и остальные параметры данной программы. И после обсуждения все члены экспертного совета решили рекомендовать принятие программы с учетом ряда замечаний.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»