{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Председатели «ангарских СНТ» требуют скорейшего решения проблем
Новости : Председатели «ангарских СНТ» требуют скорейшего решения проблем
Председатели «ангарских СНТ» требуют скорейшего решения проблемМногочисленные проблемы садоводов, связанные с дачными участками которых находятся на территории Усольского района, обсуждались 19 июня в ходе встречи в отделе сельского хозяйства при администрации Ангарского муниципального округа. Персонально на встречу были приглашены председатели данных садоводств, и, по словам Владимира Самчука, исполняющего обязанности заведующего отделом сельского хозяйства, данная встреча стало одним из этапов деятельности рабочей группы, направленной по решение вопросов «ангарских садоводств». Стоит отметить, что рабочая группа была создана при администрации Ангарского муниципального образования в мае текущего года.

В ходе встречи стало известно, что на землях Усольского района находится три десятка ангарских садоводств, а у дачников этих товариществ часто возникают проблемы, связанные, например, с вызовом бригады «скорой помощи», или пожарной службы. Помимо этого, во многих садовых некоммерческих товариществах подъездные дороги находятся в непотребном состоянии, однако их никто ремонтировать даже не собирается.

На сегодняшний день задача рабочей группы является обозначение всех проблем ангарских садоводов для того, чтобы впоследствии начать их совместное решение с администрацией Усольского района. По возможности решить некоторые проблемы обязалась и администрация Ангарского муниципального образования, однако на заседании было озвучено, что за пределы своих полномочий она не может выйти. Если вопрос с вызовом «скорой» решен был в результате заключения соглашения частично с ангарскими и усольскими медицинскими частями, то, в частности вопрос с обслуживанием подъездных дорог, решить не удалось, поскольку это прерогатива только усольчан.

Из бюджета ангарского муниципального образование деньги выделяться не будут, поскольку данная земля находится на балансе соседей. Председателям было предложено провести собрания на территориях своих товариществ и определить проблемные участки дорог, и после этого обсудить их ремонт с администрацией Усольского муниципального образования.

Вместе с этим выяснилось, что необходимо собрать координаты всех товариществ, чтобы включить их в реестр, поскольку их учет из-за давности не ведется, а карта с обозначением садоводческих участков давно устарела. В итоге это легло на плечи присутствующих председателей, которым были выданы опросные листы, на которых необходимо будет обозначить проблемы, которые стоит решать в садоводствах. В опросниках есть, например, вопрос о том, как реагирует пожарная служба на вызовы граждан; сколько было сигналов о пожарах и сколько раз приезжали на место пожарные бригады и так далее. Данную информацию необходимо собрать не только по пожарной службе, но и по всем остальным.

В заключении Владимир Самчук сказал: «Мы просим председателей подойти к вопросам со всей ответственностью. Потому что локальная поддержка каждому садоводству сегодня необходима. Администрация готова оказать помощь своим гражданам».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»