{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ещё 20 млн. на ремонт школ
Новости : Ещё 20 млн. на ремонт школ
Ещё 20 млн. на ремонт школДепутаты думы Ангарского муниципального образования в настоящий момент рассматривают вопрос о дополнительном выделении 20 миллионов рублей, которые должны будут покрыть расходы на проведение ремонтных работ в школах и детских садах.

Тема дополнительного финансирования ремонтных работ обсуждалась парламентариями Ангарской муниципальной думы на заседании бюджетной комиссии. Оказывается, проведение ремонтных работ планируется выполнить в текущем году, а взять их из бюджета следующего 2014 года. Для этой цели отрабатываются различные варианты внесения изменений и поправок в главный финансовый документ Ангарского муниципального образования, а специалисты в свою очередь уточняют перечень работ, предполагаемых к проведению в течение летних каникул 2013 года.

Служба муниципального хозяйства совместно с отделом образования администрации Ангарского муниципального образования подготовила перечень, куда в основном попали объекты, по которым уже имеются предписания Российского потребительского надзора или судебные решения. По мнению специалистов, данные предписания и решения необходимо исполнить в первую очередь, поскольку в противном случае учреждение могут попросту закрыть.


Вместе с этим, с точки зрения депутатов, стоит акцентировать внимание совершенно на другом, в частности на проведение ремонтных работ в санузлах, в спортзалах, а так же починку кровель, именно того, что в некоторых учебных учреждениях находится в весьма плачевном состоянии. Пока окончательный перечень дошкольных и школьных образовательных учреждений, в которых необходимо провести ремонт не готов, но его планируется представить и принять на очередном заседании бюджетной комиссии.

Пока решается вопрос, в каких именно школах и детских садах Ангарского муниципального образования будет проводиться ремонт этим летом и будет ли он проводиться вообще, в городе Ангарск приступили к покраске уличных ограждений. Заняты этим сотрудники подрядной организации, а обойдётся это муниципалитету в 325 тысяч рублей. Сегодня красят уличные ограждения на улице Ленина.

Общая площадь всех ограждений, которые подлежат покраске, составляет 4617,05 квадратных метра. В приложении к техническому заданию муниципального контракта указано 20 объектов, которым необходима покраска. В этом числе значатся уличные ограждения на проспекте Карла Маркса, на улицах имени Ленина и Горького, а так же в сквере у лицея номер 1. Порадуют свежей краской жителей 85 и 88 квартала, покрасят заборы в 93 квартале и у магазина «Силуэт», и конечно же, в сквере Почетных граждан, на улице Чайковского и Коминтерна, и на Ангарском и Ленинградском проспектах.
Завершить покрасочные работы запланировано до окончания этого месяца.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»