{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В аэропорту Иркутска теперь курить запрещено
Новости : В аэропорту Иркутска теперь курить запрещено
В аэропорту Иркутска теперь курить запрещено С момента вступления в свою законную силу «антитабачного» закона, по идеи его создателей курильщики получили специальные зоны с урнами и скамейками. Таковыми могут похвастать люди с вредной привычкой, которые пользуются услугами Иркутского аэровокзала. В 15 метрах от входов в центральное здание, можно присесть, получить свою дозу никотина, выбросить окурок в урну и отправиться далее по маршруту.

В самом здании аэропорта города Иркутск курить строго запрещено с 1 июня 2013 года, с момент вступления в силу «антитабачного» закона. Все курительные комнаты уже закрыты в терминалах внутренних и международных авиалиний, отмечается, что данные ограничения распространяются и на сотрудников аэровокзала. Специальная зона для курения будет обозначена знаком «Место для курения», а за соблюдением закона будут следить сотрудники полиции, кто будет следить за сотрудниками – не сообщается.

Стоит напомнить, что «антитабачный» закон начал действовать не только в Иркутске, но и на всей территории Российской Федерации. Курить теперь запрещено в помещениях государственных учреждений, вузов, школ, больниц, ресторанов, в тамбурах и купе поездов и на всех вокзалах. Вместе с этим запрещена розничная продажа табачной продукции на территории учреждений культуры, образования, спорта, в помещениях молодежных организациях, а так же в местах предоставления медицинских услуг, во всех видах общественного транспорта, в зданиях, занятых органами государственной власти и местного самоуправления.

Однако курильщики в Иркутске, как и во многих российских городах штрафов не боятся. И, несмотря на вступление в силу «антитабачного» на улицах все также много курильщиков, как и обычно.
Как сообщает российское информационное агентство «РИА IrkutskMedia» со ссылкой на сотрудников полиции, штрафовать жителей Иркутска за курение в общественных местах не будут, по крайней мере, пока. Сотрудники полиции начнут обращаться внимание граждан на свою пагубную привычку, чтобы довести до механизма исполнение нового закона, а иркутские участковые уже сейчас говорят о том, что у них дел «невпроворот». «У нас и так завал. Ежедневно мы проверяем торговые павильоны на факты алкогольных напитков в запрещенное законом время, следим за исполнением закона о нарушении тишины», ко всем этому добавиться и надзор за исполнением «антитабачного закона».

Тем не менее, как только поправки в кодекс об административных правонарушениях будут окончательно внесены, именно участковые региона займутся охраной здоровья граждан. Штрафовать рублей за курение на 1-1,5 тысячи будут в государственных учреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро.

С 1 июня 2014 года в силу вступит запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, в самолетах и судах дальнего плавания, на городском и пригородном транспорте. Ожидается полный запрет на курение в гостиницах, в помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.
С 1 июня этого года розничная торговля табаком запрещена на расстоянии 100 метров по прямой линии до образовательных учреждений. Штраф за продажу сигарет составляет от 1500 до 2000 тысяч рублей, для юридических лиц от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»