{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Публичные слушания годового отчета об освоении бюджета города
Новости : Публичные слушания годового отчета об освоении бюджета города
Публичные слушания годового отчета об освоении бюджета города В конце прошлой неделе, в городе Ангарск состоялись публичные слушания, где был зачитан годовой отчет о городском бюджете за прошлый 2012 год. Слушания проходили в «Ангарском лицее №1» и приняло в нём участие 119 жителей города.

Проект решения Ангарской городской Думы «О проведении публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета города Ангарска за 2012 года» с полным текстом приложений был опубликован месяц назад в печатном издании «Мой Ангарск». Стоит отметить, что до дня проведения слушаний никаких вопросов или предложений по данному документу не поступило.

В самом начале публичных слушаний с докладом выступила Мария Михалёва, исполняющая обязанности начальника городского Департамента по экономике и финансам. В своем докладе Михалёва обозначила приоритетные направления расходования денежных средств из городского бюджета в прошлом году, представила результаты реализации ведомственных целевых и долгосрочных программ (напомним, что в прошлом году их было 25), а так же озвучила все расходы по бюджетным разделам.

В итоге, собравшиеся жители города узнали, что в 2012 году бюджет города Ангарск по доходам был исполнен на сумму в один миллиард 469 миллионов 388 тысяч рублей, это 104 процента к уточненному плану мнившего года. По расходным статьям сумма составила один миллиард 377 миллионов 21 тысячу рублей, что равно 91,8 процента к уточненному плану прошлого года. Ангарский городской бюджет города за 2012 год был с профицитом, размер которого составил 92 миллиона 366 тысяч рублей.

В бюджет города Ангарск в прошлом году поступило 338,2 миллиона рублей, это средства, полученные из разных уровней бюджетов федеральной бюджетной системы, а так же от Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Расходы на социальные нужды горожан составили 201 миллион 716 тысяч рублей. Данная сумма была направлена на доплаты к пенсиям муниципальных служащих в размере 737, 3 тысяч рублей; на выплаты почетным горожанам Ангарска в размере 784 тысяч рублей; на обеспечение недвижимостью молодых семей – размер выплат составил 92 миллиона 555 тысяч рублей. Из суммы, потраченной на социальные нужды, 7 миллионов 685 тысяч рублей направлено на ВЦП «Социальная поддержка населения города Ангарска», в частности на социальную поддержку ветеранов, в результате было отремонтировано 26 квартир одиноко проживающих в них ветеранов Великой Отечественной войны.

Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство составили 423 миллионов 660 тысяч рублей, в эту сумму входит наведение благоустройства за 117 миллионов 88 тысяч рублей; расходы бюджета в области жилищного хозяйства были равны 187 миллионов 617 тысяч рублей. Данные средства пошли на обеспечение мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, а так же на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Реализация ведомственной целевой программы «Благоустройство жилых территорий города Ангарска» потребовала из бюджета 2 миллиона рублей. Из этих средств были приобретены, смонтированы и установлены десять детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов в рамках реализации проекта «Народного бюджета» за счет остатка средств бюджета Ангарской области, сложившегося по состоянию на 1 января 2012 года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»