{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске 18 мая пройдет Музейная ночь
Новости : В Ангарске 18 мая пройдет Музейная ночь
В Ангарске 18 мая пройдет Музейная ночьАкция «Музейная ночь» состоится в Ангарском муниципальном образовании в пятый раз, в этом году - 18 мая. Данное культурное мероприятие стали проводить в городе в 2009 года. К слову сказать, ангарский Музей часов стал первой площадкой в Иркутской области, которая организовала и реализовала такую ночь в своих стенах.

Нина Крылова директор МАУК города Ангарск «Городской музей» отметила, что проводя в нашем городе «музейные ночи, мы отмечаем профессиональный праздник – День музеев. Таким образом, мы привлекаем внимание горожан необычной подачей материала, ведь в ночное и вечернее время музей выглядит совершенно иначе. По-другому воспринимается материал, который рассказывают экскурсоводы».

Каждый год сотрудники ангарских музеев составляют новые программы для данного мероприятия, которые интересны для людей самых разного возраста, а в минувшем году в акции «Музейная ночь» приняли участие более 350 жителей города Ангарск.

Тема «Музейной ночи» текущего года, которая, кстати, пройдет в ангарском «Музее часов» – «Театр пространства и времени».
Начнётся акция, как уже сообщалось выше в ангарском городском «Музее часов», который расположен по адресу: улица Карла Маркса, дом 31, в 20 часов и продлится до часа ночи:
20.00 – состоится необычная экскурсия «В поисках утраченного времени». Данная экскурсия посвящена 105-летию со дня рождения П.В. Курдюкова.
21.30 – можно будет посмотреть спектакль по пьесе Жана Батиста Мольера «Плутни Скапена» в постановке ангарского городского театра «Родничок». Режиссер постановки Тагир Хамитов.
23.00 – В стенах музея прозвучит поэзия Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, в исполнении Музыкально-поэтического театра «Образы и звуки Серебряного века». Исполнители: Валентина Шушакова, Наталья Морозова и Ирина Сараева.
24.00 – Состоится музыкальное представление - театральные фантазии в стиле «ретро» под названием «Легко на сердце от песни веселой», в исполнении инструментального ансамбля «Виваче» и вокального ансамбля «Миниатюра». Воспитанники Центральной школы искусств.

Стоимость входного билета на каждое мероприятие составляет – 100 рублей.
Единый билет на все мероприятия стоит 400 рублей.
Количество билетов ограничено, так что поспешите, а дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 52-10-63 или 52-33-45.

В этом году акция «Музейная ночь» также будет проходить в ангарском городском музее минералов и в Выставочном зале, по адресу улица Глинки, дом 25. Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 52-34-02

Здесь вечер откроется в 19.00 – выступлением артиста оригинального жанра Александром Стеренчука моноспектаклем «Дело в шляпе». Входной билет стоит 70 рублей, представление состоится в Выставочном зале.
19.40 – состоится демонстрация фильма «Самоцветы» из цикла «Великолепие камня». А так же знакомство с экспозицией Музея минералов. Вход для всех желающих - свободный.
20.20 – Зрители смогут увидеть интерактивную песочную сказку «Золушка», в постановке творческой студии «Облака». Спектакль пройдёт в Выставочном зале. Стоимость входного билета составляет 70 рублей.
21.00 - Кофе-брейк
21.20 – можно будет послушать музыкальную программу «Весенний вечер» в исполнении саксофониста Вадима Балышева. Мероприятие платное, входной билет будет стоить 70 рублей.

Проведи ночное не скучно!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»