{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутской области действует рабочая группа по ликвидации последствий паводка
Новости : В Иркутской области действует рабочая группа по ликвидации последствий паводка
В Иркутской области действует рабочая группа по ликвидации последствий паводка В Иркутской области создана и начала работу специальная рабочая группа, которая занимается решением вопросов ликвидации последствий паводка, который случился в Катангском и Киренском районе области, - данное заявление прозвучало в ходе внеочередного заседания правительства, от губернатора региона Сергей Ерощенко.

Господин Сергей Ерощенко отметил необходимость обеспечения постоянного присутствия представителей созданной рабочей группы на месте чрезвычайной ситуации для осуществления контроля над проведением всех необходимых для ликвидации последствий паводков мероприятий.

Губернатор так же потребовал от членов рабочей группы в первую очередь решать задачу предоставления адресной помощи пострадавших от паводков жителям районов. Обеспечение их необходимыми лекарствами и медикаментами, продуктами питания, а так же одеждой и тёплыми одеялами. Глава региона сообщил так же и о том, что между ним и представителями крупного бизнеса состоялись переговоры, в ходе которых обсуждались вопросы оказания дополнительной помощи адресной населению в виде поставок продуктов питания, чистой питьевой воды и необходимой тёплой одежды.

По информации, полученной от представителя министра здравоохранения Иркутской области, господина Николая Корнилова стало известно, что в понедельник 13 мая, на месте чрезвычайной ситуации будет развернут госпиталь, в котором будут оказываться «более качественное оказание медицинской помощи пострадавшим жителям».

Виктор Басюк, министр образования Приангарья, заявил о том, что в настоящий момент подготовлена перевозка 66 детей из пострадавших от паводка в возрасте от 6 до 15 лет в оздоровительный лагерь «Галактика», который находится под городом Ангарск. В лагере дети будут обеспечены всем необходимым, учащиеся 9-11 классов для завершения учебного процесса, а так же дошкольники останутся с родителями в родных населенных пунктах.

Также было заявлено о том, что в настоящий момент составляется сводный план первоочередных мероприятий, касающихся ликвидации последствий паводка, и в первую очередь, это восстановление линий электропередач, мостов и автомобильных дороги, а так же других поврежденных объектов инфраструктуры. Областной губернатор поручил министерству финансов Иркутской области тщательную проработку вопроса предоставления адресной помощи из регионального бюджета всем пострадавшим районам.

Напомним, что в результате паводка больше всего пострадали села Преображенка, Подволошино и Петропавловск Катангского и Киренского районов. В общей сложности в зоне затопления оказалось 423 жилых дома, восемь объектов социального и культурного значения, 1130 жителей, в том числе более 80 детей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»