{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутске откроется первый контактный зоопарк
Новости : В Иркутске откроется первый контактный зоопарк
В Иркутске откроется первый контактный зоопарк Начнём с главной идеи данного проекта, которая заключается в том, что юные посетители зоопарка смогут поиграть с животными, поскольку зоо-терапия способна оказывать благотворное влияние и на эмоциональное, и психическое состояние детей. Автор данного проекта Иван Сизых рассказал, что зоопарк уже практически готов примерно на 60 процентов. Из особо крупных объектов строителям осталось доделать пруд и большой павильон, который напоминает круглую сферическую конструкцию, и который будет главным украшением парка. В мае в зоосад приедут первые постояльцы, а распахнёт он свои двери ко Дню защиты детей.

Начиналось эта затея с того, что сотрудники ботанического сада Иркутского государственного университета заметили, радость в глазах маленьких посетителей, когда они играют с местными белками. Во время экскурсии для детворы это самое любимое занятие. Поэтому-то и возникла данная идея создания на территории ботанического сада контактного зоопарка.

Иван Сизых говорит, что это будет не совсем обычный зоопарк, поскольку на его территории посетители смогут окунуться в неповторимые ощущения, которые дарит общение с живой природой. Главная задача организаторов проекта в том, чтобы юные посетители зоопарка смогли бы приобрести навыки общения с необычными для горожан домашними животными, например с пони или с козочками, с кроликами или овечками, с морскими свинками и курами. Реализовать данную необычную затею для Иркутска помог московский фонд региональных социальных программ «Наше будущее», куда инициаторы идеи представили свой проект для участия в конкурсе «Социальный предприниматель», который организован данным фондом. В результате иркутянам повезло, они смогли выиграть и получить грант на сумму 550 тысяч рублей.

После этого, в конце апреля этого года началось строительство зоопарка. В настоящий момент на территории будущего парка построен птичник и помещения для крупных животных, а рядом контактная зона, частично проведено благоустройство. Сегодня рабочие роют котлован, где будет располагаться пруд и строят большой купол, который, надеются организаторы контактного зоопарка, станет самым любимым местом у маленьких посетителей. В нем так же будет находиться контактная зона для ребят и нескольких кроликов.

Практически все постройки в зоопарке возведены из дерева. Вдоль дорожек появятся резные лавочки и деревянные скульптуры, которые будут изображать сказочных персонажей. На территории будет оборудована детская игровая площадка с качелями, песочницей, турниками и летнее кафе. В общей сложности новый зоопарк должен стать домом для 40 животных, в основном это домашние виды, поскольку главное, это всё же безопасность детей. Здесь поселятся козы, пони, овцы, кролики, курицы, утки, фазаны, морские свинки, ежи и другие четвероногие. Обитатели зоопарка будут приобретаться в частных коллекциях или же у местных фермеров. Кроме того, планируется доставка яка из Монголии, а из Средней Азии — молодого ослика.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»