{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мусор, дороги, автобусы
Новости : Мусор, дороги, автобусы
Мусор, дороги, автобусыУ ангарских садоводов помимо прочего есть ещё три проблемы, которые они пытаются решать каждый год, но всё остаётся как в басне.

На последнем собрании дачникам было озвучено, что администрация Ангарского муниципального образования решила в этом году принять программу «Поддержка садоводческих некоммерческих товариществ города Ангарска», реализация которой панируется вплоть до 2015 года. На данный момент в ней в качестве помощи садоводов заложена денежная сумма в 7 миллионов 800 тысяч рублей. В текущем году планируется потратить 2 миллиона 700 тысяч рублей. В эту сумму не вошли деньги, в размере 10 миллионов, которые необходимы для оплаты проезда льготников и пенсионеров.

Согласно данной программе, денежные средства будут направлены на проведение ремонтных работ связанных с системой инфраструктуры СНТ, а так же на ремонт дорог внутри садоводческих товариществ, а это не маловажно, поскольку до этого ремонтировались исключительно подъездные дороги. Внутри своих товариществ дачники отсыпали дороги собственными силами.

Итак, проблема первая. Дороги

Заведующая сектором по благоустройству и жилищно-коммунального хозяйства Департамента ЖКХ Татьяна Павлова рассказала, что наибольшее беспокойство сегодня вызывают дороги до товарищества садоводов «Сибирская вишня» и «Нива». На этих участках будет проведено грейдирование с подсыпкой, а так же будет проведён ямочный ремонт. Однако садоводы уверяют, что это извините «как мертвому припарка» и настаивают на одном хорошем, то есть полноценном ремонте. Но, похоже, что с этим чиновники не согласны:

Татьяна Ивановна рассказала собравшимся, что на ремонт этих дорог запланировано потратить 257 тысяч. Но для приведения их в удовлетворительное состояние необходимо, по меньшей мере, в 2 раза больше, а денег естественно – нет.
Еще одна под-проблема, это отсутствие разворотных площадок для общественного транспорта. В администрации пообещали заняться этим вопросом, равно как и расстановкой дорожных знаков.

Проблема номер два. Мусор

Ежегодно рядом с товариществами вырастают «гималаи» мусора, однако повинны в этом не только садоводы, но и сами горожане. В ряде СНТ в минувшем году проводилась масштабная уборка и вывоз мусора, но с началом дачного сезона этого года там грязно, как будто ничего и не было.

В этом году изменена система выдачи талонов, подтверждающих возможность централизованного вывоза мусора из садоводств, который должен проходить в рамках весенней санитарной очистки. Данная мера вынужденная, поскольку в прошлом году на полигоне ТБО загруженные грузовики на разгрузку не принимались!

Консультант главы администрации Ангарского муниципального образования Михаил Ильин рассказал, что после проведения анализа данных выяснилось, что договора на вывоз мусора при помощи специализированного транспорта заключен только у 60 процентов садоводств. Некоторые смогли предоставить лишь подтверждающие документы, что они вывозят мусор на полигон. Но есть и такие товарищества, которые уносят мусор с собой, видимо в своих карманах. сожалению, есть некоторый процент садоводов, которые выносят мусор с участков, видимо, в карманах.

Проблема номер три. Общественный транспорт

Впервые в текущем году проводится выдача проездных билетов без шума и пыли. Однако этому рады не все, поскольку в некоторые товарищества общественный транспорт не ходит совсем. И не смотря, что с момент выдачи обещаний прошло уже три года, в СНТ «Аэлита» автобус как не ходил, так и не собирается.

Заместитель начальника транспортного отдела администрации города Ангарск Александр Лазарев, как водится, обрадовал присутствующих в очередной раз, сказав, что сегодня вопрос об открытии трех маршрутов решается. Речь идёт о номере автобуса 33 до СНТ «Аэлита», номере 31 до «Этилена» и номере 35 до СНТ «Еловка».

Господин Лазарев заверил, что на данный момент схемы движения общественного транспорта уже составлены и должны быть розданы председателям СНТ. Позднее они будут опубликованы. Расписание движения автобусов будут уточнять председатели садоводств. Многое, конечно же, зависеть от состояния дорог и от того, насколько быстро маршрут станет популярным.

Справедливости ради стоит отметить, что кое-что для садоводов уже сделано, но еще больше планируется. Хочется надеяться, что все начинания всё же воплотятся в жизнь. А между тем председатели некоторых садоводств уже мечтают о централизованном водопроводе и канализации, а это значит, что они поверили в сказанное чиновниками.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»