{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Обойдёмся без «Почётных»
Новости : Обойдёмся без «Почётных»
Обойдёмся без «Почётных» Депутаты Ангарского муниципального образования во время проведения очередного заседания городской Думы должны были согласно повестке присвоить звание «Почетный гражданин города Ангарска» одному из трех представленных на обсуждение кандидатов. В ходе заседания присутствовало 17 депутатов, которые не смогли прийти к консенсусу, и не выбрали в результате проведения тайного голосования «почётного гражданина». Уточним, что кандидат должен был набрать 13 голосов от общего количества присутствующих на заседании депутатов, но не смог. В результате город остался без очередного «почётного гражданина», а парламентарии решили подготовить ряд изменений в части выборов почетных городских граждан.

Стоит напомнить, для присвоения данного звания в текущем году в администрацию Ангарского муниципального образования было представлены ходатайства трех субъектов, в числе которых прошение общего собрания трудового коллектива МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ангара» о присвоении звания «Почетный гражданин города Ангарска» старшему тренеру-преподавателю СДЮСШОР «Ангара» Ивану Петровичу Зебницкому; общего собрания трудового коллектива ОАО «АНХК» о присвоении звания ведущему специалисту гостинично-ресторанного комплекса управления социально-культурной сферы ОАО«АНХК» Анатолию Константиновичу Алешину; общего собрания трудового коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27» о присвоении почетного звания учителю английского языка Тамаре Ивановне Гладыш.

Согласно думским решениям «Об утверждении положения о формах и порядке признания заслуг граждан и организаций, внесших значительный вклад в развитие города Ангарска и в его историю», звание «Почетный гражданин города Ангарска» в настоящий момент является высшей формой признания заслуг данного гражданина. А звание присваивается за выдающиеся заслуги в различных сферах, например в экономике, производстве, науки и техники, культуры и искусства, воспитания и образования, а так же здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, за укрепление законности и за развитие спорта, правопорядка и общественной безопасности, и так далее.

Критериями присвоения данного звания являются продолжительная и устойчивая связь данного гражданина с городом; широкая информированность о его деятельности городского населения города, знание о его конкретных заслугах, о наличие государственных федеральных наград или наград СССР, а так же наград Иркутской области. Безусловно, в расчёт берутся и высокие моральные качества, а так же авторитет данного кандидата и его активная жизненная позиция, которая способствует позитивному развитию Ангарского муниципального образования.

В настоящий момент в городе Ангарск насчитывается 39 почетных граждан.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»