{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новое устройство позволит блокировать канализацию неплательщиков
Новости : Новое устройство позволит блокировать канализацию неплательщиков
Новое устройство позволит блокировать канализацию неплательщиковНовое техническое устройство под названием «ГЛОТ», позволяющее блокировать канализацию отдельно взятой квартиры, должно на днях появиться в арсенале МУП города Ангарск «Ангарский Водоканал», - сообщил генеральный директор предприятия господин Алексей Денисюк.

Новое устройство под контролем видеокамеры через канализационный стояк позволяет заглушить вывод канализационных стоков квартиры должника. «Глот» представляет собой решетчатую заглушку ограничивающую водоотведение. Прибор производится в городе Новосибирск и приобретается для МУП города Ангарск «Ангарский Водоканал» на средства, полученные от коммерческой деятельности предприятия. Стоит отметить, что устройство «ГЛОТ» может использоваться и как видео-зонд для осуществления контроля над состоянием сетей.

Перечень услуг, которые можно приостановить, можно найти в статье 11 постановления правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года за номером 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах». В этом же постановлении же прописана и процедура отключения. Должник должен быть письменно уведомлён за 30 календарных дней до проведения блокировки. Если за указанный срок задолженность не будет погашена, то за три дня до использования устройства «ГЛОТ» должник должен получить ещё одно предупреждение уже лично, под роспись. Установленную заглушку после оплаты долгов могут убирать в течение двух календарных дней, и только потом канализация может заработать вновь.

В «Ангарском Водоканале» в настоящий момент насчитывается 17 743 неплательщика, в число которых входят должники с задолженностью в шесть и более месяцев. Общая сумма долга неплательщиков перед «Ангарским Водоканалом» превышает 79 миллионов рублей. Вопрос будет решаться о каждом помещении индивидуально при помощи информации, полученной от представителей управляющей компанией. Одинокие пенсионеры, малоимущие семьи и другим социально незащищенные группы населения могут не беспокоиться, им стоки перекрывать не станут, но применят «более мягкие меры» взыскания долгов, - поясняют в «Ангарском Водоканале».

Предприятие «Ангарский Водоканал» напоминает о том, что платежи за его услуги по водоснабжению и водоотведению принимаются во всех отделениях Сберегательного банка, в отделениях «Почты России», в кассах управляющих компаний, в кассах расчётного центра «Салвента», и в кассе самого предприятия, расположенной по адресу: город Ангарск, улица Мира, строение 2б.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

№1 Высказал(а) Своё мнение: Администратор {flag} {strana} {gorod}


Администраторы
Регистрация: 31.01.2008
Репутация: {repa}
Уже и до канализации добрались!
Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»