{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Пилоты Ан-24 получили выговоры за выкат самолёта с ВПП
Новости : Пилоты Ан-24 получили выговоры за выкат самолёта с ВПП
Пилоты Ан-24 получили выговоры за выкат самолёта с ВПП Информационное агентство «ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ. Новосибирск» 23 апреля текущего года со ссылкой на пресс-службу Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры сообщает, что в результате выявления нарушений законодательства об авиационной безопасности при проверке инцидента с самолётом Ан-24 открытого акционерного общества «Авиакомпания «Ангара», произошедшего в аэропорту Киренска Иркутской области вынесены выговора пилотам.

В частности пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщает, что самолёт Ан-24 выполнял регулярный пассажирский рейс по маршруту Киренск-Иркутск - ИК-84. Подготовка воздушного судна к совершению полета была проведена в аэропорту Киренск, по её итогам замечаний по техническому состоянию судна не отмечалось. Далее в сообщении говорится, что при выполнении разбега воздушного судна по взлетно-посадочной полосе его командир принял решение «отклониться влево», после проведения оценки данной части взлетно-посадочной полосы как «наиболее ровной».

В результате манёвра, а также отсутствия должных совместных действий членов экипажа данного воздушного судна, через 350 метров после начала выполнения разбега самолет скатился левой стойкой шасси за пределы взлетно-посадочной полосы более чем на два метра.

На отметке в 283 метра самолёт Ан-24 наехал на боковой деревянный пограничный знак, на котором значилось «ограничение взлетной полосы» внешней стороной левой стойки шасси. Затем произошёл отрыв воздушного судна от земли. Никаких повреждений в результате случившегося инцидента самолет не получил, а в итоге благополучно долетел до города Иркутск.

В сообщении пресс-службы говорится так же, что выкатывание самолёта за пределы взлетно-посадочной полосы с последующим столкновением с препятствием на этапе проведения взлета случилось вследствие нарушения экипажем требований Руководства летной эксплуатации воздушного судна Ан-24.

В результате рассмотрения представления транспортной прокуратуры командующий воздушным судном и второй пилот были привлечены к дисциплинарной ответственности. Данным ответственным лицам были объявлены выговора с занесением в личное дело, говорится в пресс-релизе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»