{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » АМО будут поддерживать из районной и городской казны
Новости : АМО будут поддерживать из районной и городской казны
АМО будут поддерживать из районной и городской казны В текущем 2013 году в Ангарском муниципальном образовании будут действовать две программы поддержки садовых некоммерческих товариществ – городская и районная. Средства, выделяемые из бюджетов города и района, направят на решение самых злободневных проблем садоводческих некоммерческих товариществ. Об этом на днях говорилось в ангарском Союзе садоводов, на совещании, в ходе проведения которых принимали участие председатели садовых некоммерческих товариществ, находящихся в городской черте, а так же представителей администраций - городской и районной.

Людмила Безвидная руководитель Союза садоводов определила приоритетные темы совещания, заметив, что начинается дачный сезон, и руководителям садовых некоммерческих товариществ хотелось бы получить от «представителей местной власти ответы на жизненно важные вопросы, касающиеся в первую очередь транспорта, новых маршрутов, ремонта дорог и электросетей, вывоза мусора, пожарной безопасности».

Напомним, что в Ангарском муниципальном образовании была принята программа «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на 2013-2015 годы», которая в ближайшие три года будет направлена на развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. На проведение данных мероприятий в бюджете Ангарского муниципального образования предусмотрено 7,8 миллионов рублей. Из данной суммы 2,6 миллиона рублей будут потрачены уже в наступившем году.

Согласно данной программе, бюджетные средства должны быть направлены на проведение ремонтных работ систем инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ, включая ремонт автомобильных дорог внутри садоводческих товариществ, на ремонт системы электроснабжения, а так же на обеспечение экологической безопасности.

Движение общественного транспорта по основным садоводческим маршрутам стартует 30 мая 2013 года, однако приобрести льготные проездные билеты, как и проездные билеты для пенсионеров можно уже сегодня. За счет бюджетных средств, выделенных городской администрацией будет осуществлён ремонт подъездных дорог. При этом особого внимание будет уделено трассе в садовые некоммерческие товарищества «Сибирская вишня» и «Нива». Ремонтные работы начнутся сразу же, как только подсохнет дорожное полотно.

Помимо этого на остановочных площадках садоводческих маршрутов запланирована установка павильонов, лавочек и урн. В наступающем садовом сезоне планируется открытие и трёх дополнительных маршрутов общественного транспорта, которые охватят садоводов из товарищества «Этилен», «Еловка» (район ТЭЦ-10) и микрорайона Байкальский.

До 20 мая 2013 года необходимо провести санитарную очистку садовых некоммерческих товариществ и прилегающих к ним территорий. Для этих целей администрация города выделяет 150 тысяч рублей на отплату вывоза мусора с этих территорий на полигон твердых бытовых отходов. Впервые в этом сезоне будет организован селитебный или раздельный вывоз бытовых отходов, а переработчики вторичного сырья будут забрать на переработку стекло, металл и полиэтиленовую пленку.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»