{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 600 тысяч рублей потратят в Ангарске на службу психологической помощи
Новости : 600 тысяч рублей потратят в Ангарске на службу психологической помощи
600 тысяч рублей потратят  в Ангарске на службу психологической помощи В городскую службу психологической помощи могут обращаться дети в возрасте до 18 лет, а так же их родители, у которых возникли какие-либо проблемы психологического характера, - об этом пишет сегодня информационный портал «IrkutskMedia», ссылаясь на пресс-службу главы администрации Ангарского муниципального образования. В пресс-релизе в частности говорится, что в текущем году из областного бюджета будет выделено порядка 600 тысяч рублей на поддержку службы психологической помощи в городе Ангарск. В данную службу могут обращаться дети в возрасте до 18 лет и их родители, у которых имеются любые проблемы психологического характера. Отдельно подчёркивается, что всё анонимность и конфиденциальность гарантированы.

Лариса Лысак, исполняющая обязанности начальника управления администрации Ангарского муниципального образования рассказала, что служба психологического консультирования в Ангарском муниципальном образовании действует в рамках реализации программы муниципального значения, которая проводится поз лозунгом «Модернизация системы образования на 2012-2015 годы». Сам процесс работы ведётся в школе номер 4 с 15 апреля текущего года. «Основными направлениями деятельности службы являются: психологическая помощь детям дошкольного и школьного возраста, а также их семьям, экстренная психологическая помощь подросткам, профилактическая и коррекционно-развивающая работа с детьми и организационно-методическая работа с психологами, работающими в системе образования», - рассказала Госпожа Лысак.

Елена Иванова, директор службы психологического консультирования пояснила, что в службу психологического консультирования может обращаться любой ребенок в возрасте до 18 лет или же его родитель, который полагает, что испытывает какие-либо сложности психологического характера. Специалисты - психологи службы принимают гражданами и по двум направлениям. В первом случае, это телефон доверия под названием «Во всем мире» и номером - 639-039. В настоящий момент по нему можно дозвониться с 17 до 21 часа ежедневно. Во-втором случае, это психологическое консультирование подростков и их родителей, по любым вопросам, возникшие у них возникают в учебных заведениях, и детей с проблемами в детских садах.

Данная служба, по мнению специалистов невероятно актуальна, однако по последним проведённым опросам, доверяют ей очень ограниченное количество жителей нашего региона. Те, кто не доверяют, говорят, что это лишняя трата времени и денег, в группе лояльно настроенных людей находятся в основном молодые люди до 24 лет. В любом случае, при возникновении психологических проблем попробовать пообщаться со специалистом всё же стоит.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»