{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 18 проектов для выставки «НТТМ-2013»
Новости : 18 проектов для выставки «НТТМ-2013»
18 проектов для выставки «НТТМ-2013»Студенты и аспиранты Иркутского государственного технического университета представят на региональной выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013» 18 инновационных проектов. Данное мероприятие будет проходить в городе Иркутск с 23 по 26 апреля. По данным пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, для участия в выставке из города Иркутск, Ангарск, Зима, а так же из Иркутского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского района поступило 77 заявок, это на 25 заявок больше, чем в 2012 году.

Научно-техническая выставка молодёжных достижений в этом году будет проводиться по трем номинациям: «Лучший проект по техническому творчеству», «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший молодежный инвестиционный проект», - говорится в пресс-релизе НИ Иркутского ГТУ. В каждой из номинаций будет работать компетентное жюри, члены которого и будут определять три проекта-победителя. Авторам будут вручаться дипломы и памятные подарки, за первое место в размере 3,5 тысяч рублей, 3 тысячи рублей получат авторы, занявшие второе мести, а за третье место победителю вручат 2 тысячи рублей. Все остальным участники получат сертификаты. Помимо этого, обладатели первых мест в региональной выставки будут представлять Приангарье во время проведения Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013», которая будет проходить в Москве 25-28 июня текущего года.

Начальник отдела организации научной деятельности молодых ученых и студентов НИ Иркутского ГТУ Марина Булгакова рассказала, что технический университет города Иркутск традиционно представлен в двух номинациях: «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший молодежный инвестиционный проект». Вместе со студентками и аспирантами данного вуза, свои работы могут демонстрировать учащиеся Машиностроительного колледжа и Геологоразведочного техникума Иркутского ГТУ.

В состав жюри выставки будет входить заведующий кафедрой физики Иркутского ГТУ, профессор Николай Коновалов, доцент кафедры самолетостроения и эксплуатации авиационной техники Иркутского технического университета Олег Артамонов и начальник отдела развития инновационной деятельности вуза Виталий Рупосов.

В презентации Иркутского ГТУ будут представлены технические идеи и решения, которые относятся к автомобильному транспорту и транспортному планированию, к робототехнике, к информационным технологиям, к металлургии цветных металлов, к нанотехнологиям, а так же к авиационной промышленности. В числе заявленных проектов имеются уже известные разработки, а также новые достижения молодых ученых. В числе последних разработок начальник отдела назвала совместную работу студентов Иркутского ГТУ и учащихся Машиностроительного колледжа, это мобильная душевая установка, выполненная на основе солнечного коллектора. Вызывает неподдельный интерес у специалистов и проект студентки третьего курса института недропользования Надежды Чуклиной, который направлен на создание многоразового огнестойкого состава для изготовления дизайнерских изделий, которые могут найти своё применение в театральной бутафории, в изготовлении муляжей и при создании различных арт-объектов.

В заключении стоит напомнить, что торжественное открытие выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013» состоится 23 апреля в Доме офицеров в одиннадцать часов утра вход свободный и абсолютно бесплатный. Экспозиция будет доступна для ознакомления всем желающим в течение всех дней работы выставки.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»