{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Более 2 тысяч школьников прошли первые тесты на наркотики в Ангарском районе
Новости : Более 2 тысяч школьников прошли первые тесты на наркотики в Ангарском районе
Более 2 тысяч школьников прошли первые тесты на наркотики в Ангарском районеДанное тестирование проводилось в 11-ти образовательных учреждениях Ангарского муниципального образования, в ходе было выявлено 64 подростка, которые употребляют психоактивные вещества.

Информационное интернет-издание «IrkutskMedia» сообщает сегодня, что более 2050 молодых людей, проходящих обучение в 11-ти образовательных учреждений Ангарского муниципального образования, в первом квартале текущего года были протестированы на употребление наркотических средств при помощи современного аппарата «Лира-100». Из общего числа школьников, прошедших тестирование было выявлено 64 человека, которые эпизодически употребляют психоактивные вещества. Данная цифра составляет 3,1 процента. О результатах проведённого тестирования было объявлено на заседании антинаркотического совета исполнителем ведомственной целевой программы по профилактике наркомании «Выбор» Анастасией Сячиной.

Главный исполнитель данной программы заявила, что анализ тестирования каждый месяц направлялся «в органы системы профилактики для организации и проведения работы в образовательных учреждениях, которые нуждаются в необходимом внимании. Для оказания психологической помощи подросткам предлагают обратиться в Центр социально-психологической помощи семье и детям. В настоящий момент в нем работают четыре специалиста, которые продолжат деятельность в летний период».

Начальника Ангарского УФСКН Сергей Самарин доложил, что ситуация в сфере оборота наркотических средств в Ангарском муниципальном образовании остается сложной. Обусловлено данное обстоятельство, в первую очередь, территориальной расположенностью нашего региона.

Сергей Самарин подчеркнул, что основным поставщиком героина на территорию России являются страны - Афганистан, Узбекистан, Таджикистан и Казахстан. Часть синтетических наркотиков поступает в нашу страну из стран восточной Азии. Вместе с этим, Иркутская область является крупнейшим транзитным пунктом на пути поставок наркотических средств из стран-производителей в российские регионы, расположенные восточнее области.

Господин Самарин так же высказал мнение о необходимости немедленного избавления от данной информации, поскольку доступность её неизбежно может привести к всплеску наркомании на территории Ангарского муниципального образования.

Участники совещания решили пресекать факты наклеивания на стены жилых домов любой информации, которая содержит сведения о номерах телефонов, по которым можно связаться со сбытчиками курительных смесей типа «Спайс».

Стоит напомнить, что Иркутская область вошла в состав регионов, которые проводят на своей территории Всероссийскую антинаркотическую акцию «За здоровье и безопасность наших детей». Данная акция проводится ежегодно Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. В рамках данного мероприятия в самое ближайшее время врачи-наркологи продолжат тестирование учащихся школ. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»