{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутской области поддержали протест Тайшета
Новости : В Иркутской области поддержали протест Тайшета
В Иркутской области поддержали протест ТайшетаВчера в городе Иркутск, Шелехов и Ангарск состоялись пикеты, на которые вышли жители этих городов с целью поддержать жителей города Тайшета, которые в настоящий момент протестуют против строительства Анодной фабрики, которую решила построить российская компанией «РУСАЛ», принадлежащая Олегу Дерипаске.

Стоит отметить, что протестные акции не отличались своей численность, например, в областном центре на акцию вышли двадцать активистов. Пикет прошёл в сквере Кирова рядом со зданием правительства Иркутской области, и так совпало, что протестующие находились рядом со зданием «Востсибугля» и со зданием «Иркутскэнерго» . Все эти компании имеют бизнес с Олегом Дерипаска. На плакатах красовались надписи «Губернатор, защити Тайшет от капиталиста Дерипаски!», «Тайшетцы, держитесь! Иркутяне с вами!», «Предприятия РУСАЛа убивают экологию городов Приангарья!» На улице Иркутска в акции протеста учувствовали местные экологи, активисты «Движения в защиту Байкала», а так же представители незарегистрированной партии «Другая Россия».

В Шелехове численность собравшегося люда вообще поражала, это был одиночный пикет, на который вышел один из местных активистов, занял местечко рядом со зданием компании «РУСАЛ» Молодой человек держал плакат: «Предприятия РУСАЛа убивают экологию Приангарья! Тайшет начал разговор, а как же Шелехов?». Напомним, что Шелехов называется городом металлургов и на его территории вот уже полвека работает Иркутский алюминиевый завод.

В другом городе нефтехимиков Приангарья, городе Ангарске, также состоялся одиночный пикет, участник которого выразил поддержку тайшетцем. На акцию протеста, вышел Виктор Обозов, он активист «ЭкоАнгарска». На его плакатах была надпись: «Тайшет! Жители города медленной смерти — Ангарска — с тобой. Борись!» и «Нет планам Дерипаски, отравить природу области!».

В самом городе Тайшет понятное дело не бездействуют. В настоящее время там продолжается сбор подписей против строительства вблизи города Анодной фабрики. По полученной информации от депутата Тайшетской городской Думы Сергея Семенова, в настоявший момент в городе с населением в 35 тысяч человек собрано 13 тысяч 550 подписей. На днях состоялось расширенное заседание инициативной группы, на котором принимали участие представители общественных организаций города Тайшет, которые представили план дальнейших действий, однако пока его детали не разглашают. Боятся провокаций!

Вчера стало известно, что Общественная приемная компании РУСАЛ уже не работает в городе Тайшет. По словам депутата Сергея Семенова, приёмная располагалась в труднодоступном городском районе и вела приём граждан по три часа в течение пяти дней. Тайшетские активисты сомневаются, что жители города добирался до этой приемной. Хотя представители компании «РУСАЛ» рассказывали, что приёмная была открыта для общения с людьми по вопросам, связанным со строительством Анодной фабрики, а так же для того чтобы повлиять на напряженную обстановку в городе.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»