{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске появится новый завод и рабочие места
Новости : В Ангарске появится новый завод и рабочие места
В Ангарске появится новый завод и рабочие местаОрганизация «Иркутскэнерго» планирует к 2015 году ввести в городе Ангарск в эксплуатацию новый электрометаллургический сталелитейный завод, ежегодная проектная мощность которого составляет 260 тысяч тонн. На реализацию данного проекта компания намеревается затратить порядка 6 миллиардов рублей.

Предприятие займётся производством строительного арматурного проката из лома черных металлов и стальными заготовками. Предполагаемый срок окупаемости нового предприятия не должен превысить семи лет. На новом заводе буде создано порядка 400 новых рабочих мест.

Ввод в эксплуатацию нового предприятия проводится в рамках стратегии развития энергоемкой промышленности в Иркутской области, а компания «Иркутскэнерго» в настоящий момент завершает разработку предварительного технико-экономического обоснования для будущего строительства сталелитейного завода в городе Ангарск. Основными конкурентными преимуществами, которыми будет отличаться новое предприятие, это достаточно низкая стоимость используемой электрической энергии и наличие избыточной мощности.

Площадка под строительство нового производственного объекта расположена в близости ТЭЦ-10, который так же принадлежит компании «Иркутскэнерго», что дает возможность использования данной инфраструктуры и подключение к сетям. Предприятие «Иркутскэнерго» посчитало строительство нового сталелитейного завода своевременным и привлекательным инвестиционным проектом, а дальнейшее использование его продукции - актуальным для планирующегося на территории Восточной Сибири масштабного жилищного строительства, освоении нефтегазовых месторождений и разработки месторождений полезных ископаемых, а так же алюминиевых и горно-обогатительных производств, модернизации и строительства лесоперерабатывающих.

Разработчики данного проекта полагают, что заводская продукция найдёт своё применение в строительстве объектов энергетики и при развитии транспортной инфраструктуры региона, включая железнодорожную магистраль «БАМ», в том числе в рамках воплощения в жизнь государственной программы «Развитие Сибири и Дальнего Востока».

Аналитик «Инвесткафе» госпожа Лилия Бруева таким образом прокомментировала строительство нового сталелитейного предприятия в городе Ангарск: «Менеджмент Евросибэнерго считает наращивание инвестиций в сибирскую энергетику оправданным в рамках общей тенденции развития сибирских промышленных кластеров. Думаю, инвестиции в угольные и металлургические активы оправданны с учетом рисков, с которыми столкнется генерирующий бизнес Иркутскэнерго в текущем году. Во-первых, компания уже не первый год сдерживает свое развитие из-за контроля тарифов на поставляемую алюминиевому бизнесу Олега Дерипаски электроэнергию. Во-вторых, в этом году компания ожидает падение выработки электрической энергии более чем на 5 процентов из-за избыточного предложения генерации в Сибири, причиной которого станет во многом выход Богучанской ГЭС (которая принадлежит «РусГидро») на полную мощность. Поэтому Иркутскэнерго очевидно считает, что миллиардные вложения в непрофильные бизнесы для нее на данный момент представляют большие перспективы, чем инвестиции напрямую в энергетические активы»скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»